Магнитогорский "Металлург" потерпел второе поражение на домашнем льду. Как и в предыдущей встрече с "Северсталью", в матче с хабаровским "Амуром" хозяева имели неплохое преимущество, но не сумели удержать его и уступили в дополнительное время.

 

 

Перед этим матчем тренеры "Металлурга" сделали несколько перестановок в атакующих звеньях, и на старте игры получили нужный эффект. Первую голевую атаку великолепным пасом начал Филипп Майе, а затем блестяще сработала связка Данилы Юрова и Николая Голдобина. Один из лучших бомбардиров прошлого сезона забил свою дебютную шайбу в нынешнем чемпионате. Всего через пару минут преимущество хозяев удвоилось: роскошную "слепую" передачу из-за ворот выдал Денис Зернов, а Анатолий Никонцев опередил соперников и точно бросил в дальний угол. Сократить отставание хабаровчанам помогла первая же попытка в расстановке "5 на 4" в начале следующего периода: капитан "Амура" дальним броском пробил Василия Кошечкина. Это была уже шестая шайба, пропущенная магнитогорцами в меньшинстве со старта сезона.

 

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Мы поменяли сегодня меньшинство - вернулись к тому, что делали в прошлом сезоне. Но пока результатов это не принесло".

 

Во втором отрезке гости перебросали "Металлург" 11:5, но счёт больше не изменился. Зато уже на 37 секунде следующего периода сработала очередная перестановка в составе. Данила Юров, которого тренеры вернули в стартовую пятёрку, после передачи Артёма Земчёнка и броска Егора Яковлева, здорово подставил клюшку и забросил свою первую "официальную" шайбу за полтора года. Увы, всего через минуту разрыв снова стал минимальным. Хозяева пропустили быструю контратаку, и Ярослав Лихачёв перехитрил Кошечкина "выстрелом" в дальний угол. На 52 минуте магнитогорцы реализовали свою единственную попытку в большинстве. Андрей Чибисов и Брендан Лайпсик заработали ассистентские баллы, а великолепный завершающий бросок удался Джошу Карри - 4:2. Казалось, что оставшегося до конца периода времени на спасение явно недостаточно. Но "Амур" словно вдохновился недавним примером "Северстали" и ликвидировал отставание. Сначала Вячеслав Грецкий удачно подставил клюшку после наброса партнёра от синей линии, а за 25 секунд до сирены в расстановке "6 на 5" Иван Николишин не оставил шансов вратарю "Металлурга" и перевёл встречу в овертайм.

 

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Ситуация такая, которую надо просто переламывать. Ребята сейчас немножко такие... "давят из себя", у них не получается, не идёт. В атаке меньше, в обороне не идёт. Поэтому надо просто её переламывать".

 

Дополнительный период продлился всего 20 секунд. Брендан Лайпсик некстати "выключился" из игры, а связка Руденков - Николишин отлично сработала второй раз подряд и принесла "Амуру" победу - 4:5. Домашнюю серию "Металлург" завершит 10 сентября матчем со "Спартаком". Прямую трансляцию встречи смотрите в нашем эфире в субботу в 16 часов 50 минут.

(3 голосов)
Прочитано 4079 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».