Магнитогорский "Металлург" пока не может прервать свою неудачную серию. После поражений в Балашихе и Череповце команда отправилась в Минск, где также уступила.

В стартовом периоде магнитогорцы уступили по броскам 7:14, но сумели выйти вперёд. Помогло реализованное с первой же попытки большинство. Как и двумя днями ранее в Череповце, сработала связка Лайпсик - Дронов. Брендан сделал скидку на синюю линию, Григорий мощно и точно бросил. Во втором отрезке на долю Эдди Паскуале снова выпало 14 бросков - и с одним из них он справиться не сумел. Не без доли везения Игорь Мартынов восстановил равновесие. За первые 40 минут гости успели пять раз сыграть в меньшинстве и, хотя не пропустили, потратили много сил и отдали инициативу сопернику.

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Очень много удалялись. И продолжаем "штамповать" мы себе голы сами, привозить. В этом была разница".

Нужную себе разницу хозяева сделали в заключительном периоде. Сначала Егор Коробкин великолепно сыграл в большинстве после передачи Владислава Ерёменко и вновь вывел магнитогорцев вперёд. Но вскоре Мартынов оформил дубль и сравнял счёт. А ещё через пару минут роковую ошибку на выходе из собственной зоны совершил Артём Минулин. Минчане совершили перехват, и Ник Меркли впервые за вечер вывел свою команду в лидеры. В отличие от соперника, отыграться гости не смогли. Тот же Меркли броском в пустые ворота подвёл итог встречи - 4:2.

"Проблема в том, что мы не можем забить. У многих ребят, которые у нас "завершали", она сейчас не идёт. Надо тогда её заносить с "пятака", но сил туда пробиться у нас не хватает".

Очередную домашнюю серию "Металлург" начнёт 5 февраля матчем с "Трактором". Прямую трансляцию игры смотрите в нашем эфире в воскресенье в 16 часов 50 минут.