Выносливость, нестандартное мышление и сила воли. Такими качествами, по мнению тренеров, должен обладать будущий футболист. Кузница детско-юношеских спортивных талантов - ДЮСШ № 4 - готова принять в свои ряды новобранцев. Подробнее - Дина Наумова.

 

"Начинаем, раз, два, поворот на 180 градусов".

Футбольная школа ДЮСШ № 4 ведёт свою историю с 1976-го года. В своё время она даже была в статусе олимпийской. Но всё течёт, всё изменяется, одно в спортшколе остаётся постоянным - опытные квалифицированные тренеры верят в своих воспитанников и прилагают максимум усилий, чтоб раскрыть талант каждого спортсмена. И им есть, кем по праву гордиться.

 

Владимир Яшников, тренер отделения футбола ДЮСШ № 4 

"За всё время существования школы 73-й год рождения становились Чемпионами России, и возраста с 70-80 годов рождения почти всё время занимали первые места в зоне группы "Урал-Западная Сибирь".

Сегодня секцию футбола ДЮСШ № 4, а это единственное муниципальное учреждение в городе для этого вида спорта, посещают порядка шестисот воспитанников. В преддверии нового учебного года здесь рады новобранцам. Главное - решительный настрой и хорошая физическая форма.

Владимир Яшников, тренер отделения футбола ДЮСШ № 4

"Прежде всего он должен быть здоровый, это первое самое. Ну, а второе - быстрый, сильный, выносливый".

Андрей Киселёв в секции футбола - не новичок , седьмой год пинает мяч по газону, в будущем своей спортивной карьеры мечтает походить на португальского полузащитника и нападающего.

Андрей Киселёв, воспитанник ДЮСШ № 4

"Мне нравится Криштиану Роналду, игра, как он бьёт по воротам, играет".

Центральный защитник Влад Козлов в секции всего несколько месяцев, но по своим амбициям от товарища по команде не отстаёт.

 

Влад Козлов, воспитанник ДЮСШ № 4

"Я хочу равняться под Вирджила Ван Дейка, потому что он очень хорошо играет в защите, хорошо выигрывает второй верх".

В этом году, рассказал директор ДЮСШ № 4, тренироваться и идти к своей мечте ребятам будет куда комфортнее, чем раньше. В планах осуществить основательный ремонт спортшколы. Кроме того, у выпускников ДЮСШ № 4 появился шанс напрямую попасть в состав профессиональной команды.

 

Александр Долгополов, директор ДЮСШ № 4

"Мы подписали соглашение с футбольным клубом "Металлург-Магнитогорск", что наш выпускной возраст, так называемый "молодёжка", свой заключительный год обучения проводит на центральном стадионе во время или перед тренировками профессиональной команды, это позволит обеспечивать отбор и смотр в течение года, и при необходимости игроки остаются на следующую тренировку - играют уже с мастерами".

Как знать, может, со временем в спортшколе появится и женская команда. На эту мысль руководство ДЮСШ № 4 натолкнула Виолетта Досманова.

 

Виолетта Досманова

"Я прям с детства, меня папа приучил, мы с папой постоянно играли. Ну, а на воротах, потому что люблю скорость, реакция".

Шестнадцатилетний голкипер "с хвостиком" уже не первый год штурмует секцию, в рамке стоит мастерски. Зафиксировано съёмочной группой "ТВ-ИН".

 

Виолетта Досманова

"Ну, говорят, типа, девочка, давайте будем тихонько пинать. Ну, и что, что я - девочка, меня это вообще не волнует. Мне и сильно бьют, и слабо, и взрослые, и маленькие. Я уже ко всему привыкла".

Новобранцев футбольной секции ждут по адресу: улица Дружбы, 29. По регламенту новички должны принести нехитрый пакет документов, сдать нормативы, и зарегистрироваться на сайте ГТО.

 

(0 голосов)
Прочитано 7712 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».