В России продолжается серия мастер-классов "Играем в волейбол - встречаем Чемпионат мира". На прошлой неделе эстафету подхватили в Магнитогорске. Состоялся турнир юных волейболистов, где за призовое место боролись 4 команды из трёх школ города - № 20, 1 и 3. Но прежде, чем сразиться за лидерские позиции, спортсмены познакомились с настоящими профессионалами своего дела - волейболистами команды "Магнитка" Высшей лиги "А" среди мужчин.

 

"Игра на полную мощность" - красуется один из слоганов грядущего в России чемпионата мира по волейболу на спинах юных спортсменов. Они в предвкушении. Волнительно, когда на одной площадке с тобой находятся профессиональные волейболисты и они защищают спортивную честь твоего города. Лучшие из лучших во главе с тренерским штабом провели для подростков разминку и предыгровую тренировку. Пас, подача, блок, атака - всё это смогли отработать на практике школьники под чутким кураторством "высоких и сильных".

Филипп Шатунов, игрок ВК "Магнитка", кандидат в мастера спорта России

"Такие мастер-классы нужны. Дети смотрят на нас, высоких людей, и мы становимся их кумирами. Они начинают заниматься серьёзнее тем, что им нравится".

Программа мастер-классов охватывает 30 городов России, и Магнитогорску с крепкими волейбольными традициями повезло стать частью этого движения. Под чуткой опекой волейбольных экспертов юные атлеты получили важные наставления и напутствия, а приятные подарки от оргкомитета будут напоминать о таком событии ещё долго. Не исключено, что именно встреча изменит спортивное будущее одного из участников, как, например, когда-то произошло с одним из самых атлетически мощных волейболистов команды Александром Кимеровым. В своё время волейбол определил его жизнь.

Александр Кимеров, игрок ВК "Магнитка", мастер спорта России

"Когда дети видят, что их земляки достигают на спортивной международной арене больших успехов, у многих просыпается желание даже не обязательно в спорте сделать что-то великое".

Сложно предугадать, есть ли на этой площадке будущие "Мусэрские" и "Гамовы", но важно, что спорт и талантливые волейболисты вдохновляют ребят для занятий спортом и здоровым образом жизни.

Пётр Бибик, директор Дворца спорта им. И.Х. Ромазана

"Думаю, что  для детей это будет очень полезно узнать и почувствовать, насколько это красивый и азартный вид спорта. Играйте в волейбол".

(0 голосов)
Прочитано 4687 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».