Несколько часов назад завершилась итоговая пресс-конференция хоккейного клуба "Металлург". Её главный итог - результат сезона 2022-2023 признан неудовлетворительным. Главный тренер команды Илья Воробьёв прекращает работу в Магнитогорске. По собственному желанию покидает свой пост первый вице-президент и директор клуба Сергей Ласьков.А сейчас об этих и других событиях - более подробно. Несколько часов назад завершилась итоговая пресс-конференция хоккейного клуба "Металлург". Её главный итог - результат сезона 2022-2023 признан неудовлетворительным. Главный тренер команды Илья Воробьёв прекращает работу в Магнитогорске. По собственному желанию покидает свой пост первый вице-президент и директор клуба Сергей Ласьков.

 

Во время полуторачасового общения с журналистами Сергей Ласьков, Илья Воробьёв и спортивный директор ХК "Металлург" Сергей Гомоляко, а также главный тренер молодёжной команды "Стальные лисы" Станислав Шумик подробно разобрали ход минувшего сезона и дали оценку тому, почему отдельные игроки и команды в целом не сумели показать нужного результата. Причин - как объективных, так и субъективных - было названо немало, но резюме получилось категоричным: признать итоги удовлетворительными нельзя. И первой "громкой" новостью стал уход со своего поста главного тренера Ильи Воробьёва.

 

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург" в сезонах 2015-2017, 2019-2023

"Хочу поблагодарить "Металлург", Магнитку - город, клуб, болельщиков, Виктора Филипповича Рашникова за эти практически 10 лет для меня здесь. Такое "турбулентное" время. Два кубка, два финала - за это огромное спасибо городу, болельщикам, команде, высшему руководству! Прощаюсь с городом, с клубом, который стал мне родным".

 

Ещё одна серьёзная перестановка произойдёт на посту первого вице-президента и директора клуба.

 

Сергей Ласьков, первый вице-президент, директор ХК "Металлург" в сезонах 2019-2023

"Я, как человек, пришедший с комбината и привыкший отвечать за результат, с завтрашнего дня написал заявление - потому что результат не достигнут. Нет вопросов пока по спортивному блоку. Если вы обратили внимание, мы за два года не расторгли ни одного хоккеиста, поэтому этот блок остаётся".

 

Новым директором "Металлурга" станет Алексей Жлоба, последние несколько лет занимавший должность начальника управления производства ПАО "ММК". На предприятии он характеризуется, как "грамотный универсальный руководитель, обладающий организаторским талантом и опытом эффективного решения задач самой высокой сложности, отличающийся системным подходом и конструктивным мышлением".

 

Сергей Ласьков, первый вице-президент, директор ХК "Металлург" в сезонах 2019-2023

"Когда в 11 цехе я был начальником, запускал этот цех, Алексея Валерьевича я лично брал на работу начальником участка. И брал его с центра упаковки, с мастеров, уже там увидев его в действии. После этого он двигался по этой лестнице. Все ошибки и вещи, которые произошли, естественно, человеку, которого я хорошо знаю, расскажу. Расскажу ошибки, которые, может быть, я допустил - как я их вижу. О тех специфических нюансах, которые есть".

 

Что касается нового главного тренера, его имя будет объявлено в ближайшие дни. Ну а вопрос с окончательным составом игроков на грядущий сезон будет решаться в течение нескольких недель.

(0 голосов)
Прочитано 2560 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».