Искусству быть на высоте - теперь учат в Магнитогорске. В городе появился уникальный конно-спортивный комплекс под названием «Клевер» - кстати, первый и единственный в городе. На его базе будут проходить занятия по верховой езде для детей и взрослых, а также спортивные состязания. Первое из них состоялось уже в день открытия клуба и было приурочено к юбилею Магнитогорска. Евгения Салахутдинова расскажет подробнее.

 

Более двадцати участников - со всей Челябинской области, а также из города Орск. Возраст от 10 лет и старше. И сразу несколько маршрутов, разделённых по уровню сложности. Эти состязания по конкуру на Кубок главы Магнитогорска были приурочены к юбилею города и прошли, как и полагается, - на высоте.

 

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ|ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

Хотелось бы, пользуясь случаем, обратиться к участникам, которые не из нашего города, чтобы они делали здесь первые шаги.

И для себя решили и сделали выводы, что теперь в Магнитку надо будет ездить постоянно. Привозить знакомых, друзей. И я думаю, они будут получать удовольствие.

 

 

Шестой без штрафного очка, седьмой - чисто. Чисто!

Паралелльно с турниром на Кубок Главы городла на поле прошли этапы двух соревноваий по конкуру - Кубок Maxima Park и Кубок Гефест. Эти состязания стали первыми для нового конно-спортивного центра Магнитогорска. Символично, что состоялись они в День открытия клуба и в День 90-летия города.

 

ИРИНА ВЕРЕМЕЙ|ДИРЕКТОР КОННОГО ПАРКА "КЛЕВЕР"

Мы считаем, что всё получилось. Народу приехало очень много, спортсмены выступают блестяще. Мы очень счастливы и горды тем, как всё получилось. Как мы это всё построили и мы очяень благодарны всем, кто принимал в этом участие и кто осуществил мечты многих спортсменов.

Строительство парка началось год назад. Ещё прошлым летом здесь не было ничего кроме фундамента. Сегодня комплекс готов к работе практически на сто процентов.

На площади в тридцать тысяч квадратных метров - ряд современных сооружений. Два манежа, в том числе крытый, конюшня, административный корпус с раздевалками, душевыми и учебными классами. В этом уникальном комплексе созданы все условия для проживания лошадей и для тренировок спортсменов .

 

ТАТЬЯНА ЗАДОНСКАЯ|ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОННОГО ПАРКА "КЛЕВЕР"

Я безумно рада, Магнитогорск давно нуждался в комплексе, потому что отсутствие грунтов сокращает продолжительность тренировок. Весна, осень тяжело даются всадникам. Думаю, сейчас мы поднимаемся в уровне. И лошадям будет проще, будет больше стартового опыта.

Учить верховой езде в комплексе будут магнитогорцев от трёх лет и старше. Семилетняя Мария Генералова сидит в седле всего три недели. И уже добилась успехов, педагоги здесь работают на результат.

 

МАРИЯ ГЕНЕРАЛОВА|ВОСПИТАННИЦА КОННОГО ПАРКА "КЛЕВЕР"

Я умею переворачиваться на коне, стоять на коне и делать ласточку на коне.

На открытие комплекса пришли сотни людей. Среди гостей - легендарный хоккеист, заслуженный тренер России, Евгений Корешков. Он подчеркнул: появление конного парка - одно из важнейших спортивных событий в жизни города.

 

ЕВГЕНИЙ КОРЕШКОВ|ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТРЕНЕР РОССИИ

Сегодня прекрасный день. Во-первых, День города, поздравляю всех магнитогорцев с праздником. И второй праздник - открытие комплекса «Клевер». И пройти мимо такого события я не мог, поэтому я нахожусь здесь.

Магнитогорск развивается, теперь есть и конный комплекс. Дальше будет ещё больше.

Устроители также пообещали: конный комплекс будет расти и развиваться. В будущем здесь будут проводится состязания самого высокого уровня. И будет воспитана не одна звёздочка конного спорта.

 

(0 голосов)
Прочитано 10615 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».