Баскетбольная команда "Металлург" практически лишила себя шансов на выход в финал "Суперлиги-2". В Барнауле магнитогорцы провели один из худших матчей сезона и потерпели крупное поражение - 69:96. Теперь для победы в серии им необходимо совершить маленькое чудо - выиграть дома с разницей не меньше, чем в 28 очков.

Игра у магнитогорцев не задалась с самого начала. За первую половину стартовой четверти они только однажды поразили кольцо соперника и уступали 2:9. Затем гости совершили эффектный рывок и вышли вперёд. Но концовка тайма осталась за барнаульцами - 17:13. А дальше всё, что могло пойти не так, пошло не так. Игроки "Металлурга" теряли мяч в безобидных ситуациях, делали неудачные пасы, наносили неподготовленные броски. Хватало и вынужденных ошибок - хозяева очень жёстко прессинговали, и это приносило свои плоды. В ряде случаев лояльность к команде из Алтайского края проявили и арбитры, но это было не главным фактором, хотя отчасти тоже повлияло на ситуацию. "Барнаул" поймал кураж, мячи залетали в кольцо даже с очень непростых позиций. К большому перерыву разница в счёте стала критичной - 43:30, а к исходу следующей четверти она была уже непростительно большой для магнитогорцев - 69:46. Все попытки гостей хотя бы немного приблизиться соперник пресекал уверенно. Финальная сирена зафиксировала неутешительные цифры на табло "96:69". Учитывая формат плей-офф в "Суперлиге-2", этот результат - практически приговор для "Металлурга". Чтобы выйти в главный раунд плей-офф, нашей команде в ответном матче необходимо побеждать с разницей +28 или более. Сотворить маленькое чудо магнитогорцы попробуют на глазах у собственных болельщиков в четверг, 8 апреля. Игра начнётся во Дворце спорта имени Ромазана в 18:00, вход - свободный.

 

(0 голосов)
Прочитано 6213 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».