В экологическом парке состоялся седьмой традиционный турнир по хоккею среди дворовых команд 9 и 12 округов. За Кубки и ценные призы боролись юные спортсмены  в возрасте от 11 до 14 лет. Всего приняли участие 6 ледовых дружин. Организаторами турнира выступили депутаты Магнитогорского городского Собрания Олег Ширяев и Александр Мухин при поддержке Механоремонтного комплекса и ММК-Метиз.

 

 "Ещё, ещё, давай открывайтесь. Пошли вперёд!"

В экопарке в выходные было жарко. Даже лёд таял, не только от весеннего солнца, но и от накала страстей. На площадке команды "Мечта" и "Снайперы". Счёт 1:2. Ближе к концу игры нападающий Влад Михеев точным броском в ворота соперника сравнивает счёт.

Влад Михеев, игрок команды "Мечта" 

"С добивания получилось! От Данила: он бросал, я забил".

Но по итогам турнира сильнее всё-таки оказались "Снайперы". Дружная дворовая команда уже не первый год тренируется на хоккейной коробке по улице Мичурина.

Павел Белов, игрок команды "Снайперы"

"Мы собираемся каждый день, кроме среды и субботы, играем хорошо и лёд там тоже хороший. В целом турнир хороший, лёд тоже нормальный".

В турнире соревновалось 6 команд в 2-х возрастных категориях. Накануне играли те, что помладше - дружины "Тигры", "Факел" и "Весна", сегодня на льду старшие команды. По итогам турнира кубки от депутатов и ценные призы выиграли "Снайперы" и "Факел". Все 6 команд получили подарки, сувениры с символикой соревнований и море положительных эмоций. Этот турнир стал уже седьмым по счёту и пользуется большой популярностью среди детворы не только 9 и 12 округов, но и всего Правобережного района. Ранее эти соревнования, начало которым положил депутат Олег Ширяев, проходили на дворовой хоккейной площадке, но в последние годы он проводится на катке Экологического парка.

Олег Ширяев, депутат Магнитогорского городского Собрания депутатов

"Это у нас уже седьмой турнир. Второй раз мы его проводим в Экопарке, потому что во дворе места всем уже не хватает. Там более мы объединили 2 округа - 9 и 12, поэтому число участников у нас с каждым годом растёт".

Некоторых игроков поздравили персонально. К примеру, лучшим снайпером турнира был признан Егор Нарябов. За 2 игры он забил 5 голов. Признаётся, не помнит, какой гол был самым запоминающимся, все яркие.

Егор Нарябов, лучший снайпер турнира

"Когда всю команду обыграл. Получается, выхожу на ворота и обыгрываю трёх игроков, бросаю и всё, забиваю".

Поздравили юных хоккеистов высокие гости.

Александр Леднев, глава администрации Правобережного района г. Магнитогорска

"Я хотел бы вас всех призвать и дальше заниматься спортом , поскольку спорт даёт путёвку в жизнь и дисциплину. И в дальнейшем вы можете делать большие дела".

Ярослав Хабаров, двукратный обладатель Кубка Гагарина, игрок команды "Металлург"

"Желаю всем здоровья, успехов в спорте и пользуясь случаем приглашаю всех 1 марта на начало плей-офф. Спасибо".

Депутат Олег Ширяев, подводя итоги турнира, отметил возросший уровень мастерства ребят, которые регулярно играют в хоккей в Экопарке и на катках района и пригласил юных спортсменов на летний футбольный турнир.

(0 голосов)
Прочитано 6163 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».