Турнир среди работников Группы ПАО "ММК" стартовал ещё 1 декабря. Сейчас начался второй круг. В чемпионате Магнитогорского металлургического комбината в этом году принимают участие девять команд. В 22-й раз на легендарном для городского хоккея стадионе "Малютка" ледовые дружины ведут упорную борьбу за важный трофей.

Сегодня встречаются команды профкома и управления железнодорожного транспорта.

Вадим Гребенников, главный судья турнира, директор спортивно-оздоровительного комплекса СК "Металлург-Магнитогорск"

"У нас в лидерах уже какой год подряд идёт команда МРК, там очень хорошая селекция проведена, ребята - бывшие хоккеисты, сыгранные очень давно, им на пятки команда Профкома наступает".

Сейчас по результатам команда МРК занимает первое место, профком - второе, ККЦ - на третьем месте. До конца февраля по системе плей-офф разыграют два трофея. Четыре лучших коллектива на финише турнира примут участие в розыгрыше Кубка стали, а команды, занявшие места с пятого по восьмое, скрестят клюшки за Кубок профкома. Кубок, медали и призовой фонд в 30 тысяч рублей ждут победителя.

Владимир Дёмин начинал свой спортивный путь в валенках во дворе, потом была спортивная школа, и вот уже порядка 10 лет играет здесь, на "Малютке".

Владимир Дёмин, инженер по техническому надзору электросталеплавильного цеха ПАО "ММК"

"Это очень здорово после работы прийти поиграть, отвлечься от рабочих будней. Ну и конечно, результат важен, очень охота выиграть.

Юлия Бударина, корреспондент

"Это по-настоящему народный спорт в нашем городе. ДЮСШ "Металлург" ежегодно выпускает не один десяток хорошо подготовленных игроков. Далеко не все из них переходят в профессиональный хоккей, зато многие приходят на производство - как на комбинат, так и на предприятия Группы ПАО "ММК".

И в основном из этих воспитанников снискавшей себе славу магнитогорской хоккейной школы и формируются в основном команды производственных подразделений, которые действительно показывают достойную игру".

Вадим Гребенников, главный судья турнира, директор спортивно-оздоровительного комплекса СК "Металлург-Магнитогорск"

"Всю зиму все три месяца мы заняты. Ребята не просто болтаются, после работы стремятся играть, заниматься любимым делом. Это любимое хобби у многих".

Страсти здесь нешуточные. После игры семья получает жизнерадостного главу семейства.

Владимир Дёмин, инженер по техническому надзору электросталеплавильного цеха ПАО "ММК"

"Семья относится с пониманием. Надеюсь, я являюсь примером для детей своих, чтобы тоже занимались спортом".

Павел Маяцкий, машинист тепловоза УЖДТ ПАО "ММК"

"Семья положительно относится, и жену, и ребёнка на коньки в этом году поставил.

Движение вперёд, всегда рад, за команду, за цех".

В этом поединке команда профкома одержала разгромную побуду над управлением железнодорожного транспорта 8:1.

 

(0 голосов)
Прочитано 6627 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».