В Магнитогорске состоялся 3-й тур командного чемпионата Федерации настольного тенниса России "Суперлига" среди женщин. В зале спортивного клуба "Металлург-Магнитогорск" встретились 18 сильнейших команд, причём открытый статус турнира позволил приехать на него спортсменкам из Казахстана и Узбекистана.

 

На этом турнире встретились 18 команд, по три человека в каждой. Они были разбиты на 2 подгруппы. Соревнования проводились сначала в каждой из них. Играли по круговой системе. В итоге каждая команда провела 34 матча. Соревновались до трёх побед.  

Владислав Алонцев, главный судья соревнований

"Отличие командного чемпионата России заключается ещё и в том, что команды здесь играют до 11 очков. Если счёт 10:10, разница в 2 очка здесь не существует. Спортсмен, который выиграл 11 очков, он выигрывает эту партию. Если необходима пятая, решающая партия, то спортсмен играет до 7 очков".

Одна из участниц магнитогорской команды - Виктория Серебренникова. Сама она родом из Краснодара, там и живёт. Однако выступает за наш город уже три года. Рассказывает, что для успешной игры необходима концентрация. Заметьте, с какой аккуратностью и вниманием она выполняет подачи.

Виктория Серебренникова, участница команды Магнитогорска

"Ты должен быть сосредоточен только на игре, на своём столе, важно не смотреть по сторонам, не отвлекаться на посторонние звуки, разговоры и тому подобное. Потому что это очень сильно сбивает от игры, мешает и за счёт этого игроки, когда теряют концентрацию, они начинают проигрывать. Нужно оставаться всегда в игре, своей игре".

На карте российского настольного тенниса Магнитогорск уже давно занимает видное место. Более того, насколько профессионально в нашем городе проводятся турниры отмечают и спортсменки из других стран. В этот раз город металлургов посетили представительницы Казахстана и Узбекистана. Кстати, там настольный теннис находится на высоком уровне.

Сарвиноза Миркадирова, участница команды Казахстана

"Я уже тут давно в Магнитогорске. Я бываю, ну каждый год мы сюда приезжаем. Мне тут очень нравится, тут очень хорошо чувствуешь мяч. Шикарное освещение, мы всё нравится. Организаторы, спасибо всем!"

По итогам 3-го тура первое место в командном чемпионате занимают спортсменки из Узбекистана. На втором расположились представительницы Казахстана. Замыкает тройку Казань. Команда города металлургов пока идёт на четвёртом месте.

(0 голосов)
Прочитано 4677 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».