Участником грандиозного спортивного события может стать каждый. Регистрация в традиционном горном забеге Kraka Race идёт полным ходом. В этом году трейл состоится 18 сентября, место встречи неизменно - один самых живописных уголков страны - хребет под названием Крака.

 

 

Начало осени - время для традиционного, уже седьмого по счёту забега Kraka Race. В этом году он состоится 18 сентября. Взять спортивную высоту организаторы приглашают самых выносливых и сильных. Зарегистрировались для участия уже более двух сотен спортсменов и любителей со всего Уральского региона.

 

Олег Можгин, организатор горного марафона "Kraka Race-2022"

"Мы надеемся на хорошую погоду, но как показывает статистика, из всех марафонов у нас всего два раза была непогода. В прошлом году участники наверху встретили зиму, был снег наверху. Три года назад был туман. Причём, туман такой, что не было ничего видно в двадцати метрах. Люди бежали, ориентируясь по разметке".

 

Забег по острому гребню хребта горы Крака - это серьёзные, технически сложные подъёмы и спуски и невероятной красоты виды на километры вокруг.

 

Олег Можгин, организатор горного марафона "Kraka Race-2022"

"Это преодоление себя, преодоление дистанции, это подготовка. В этом году мы требует от участников обязательного снаряжения, которое направлено на безопасность прохождения дистанции. Это горы, может случиться всякое, мы просим иметь при себе ветрозащитную куртку, термоодеяло, заряженный телефон с номером организатора, эластичны бинт

и свисток".

 

В этом году организаторы обновили дистанции. Любительская, которая ранее была равна 6 километрам, увеличилась до 10. Классическая, протяжённостью 21 километр осталась без изменений. Также добавилась марафонская - на 42 километра. Подъём высоты в зависимости от дистанции - от пятисот пятидесяти до полутора тысяч метров.

 

Олег Можгин, организатор горного марафона "Kraka Race-2022"

"Старты у нас пройдут в разное время. Первый в 9.00, это марафонцы у нас убегут, чтобы был запас времени, в 11.00 у нас старт полумарафонской дистанции. И в 12.00 старт самой короткой и динамичной дистанции, 10 километров".

 

Вопросам организации и безопасности на горном забеге будет уделено особое внимание.

 

Олег Можгин, организатор горного марафона "Kraka Race-2022"

"Разметка у нас каждые 20 метров, стрелки, указатели, таблички. На дистанции восемь контрольных пунктов, из них шесть - это пункты питания, где участники могут набрать воды, подкрепиться углеводной пищей. Также мы на марафонской дистанции делаем бульон куриный горячий, чтобы согреться, если будет не очень хорошая погода".

 

Также на финише каждого из участников будут встречать профессиональные массажисты. Будет, конечно, и горячий обед. Победителей ждут денежные призы, сувениры и медали.

Количество мест для участия ограничено, свободных осталось лишь 5, потому времени на долгие раздумья нет. Да и сам забег не за горами. Напоминаем, он состоится уже 18 сентября. Место сбора участников - окрестности деревни Шигаево.

(4 голосов)
Прочитано 3939 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».