В Магнитогорске прошло ежегодное состязание для юных роллеров "Крылатые коньки". Школьники разных возрастов прошли через полосы препятствий, чтобы отстоять честь своей школы. Мероприятие посетили и сотрудники ГИБДД, чтобы напомнить участникам о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

 

 

Участники готовятся к началу состязаний. И одна из их числа - Анна Снегова. На ролики девочка встала не так давно, но уже и не дрейфит. Участница уверенно держится на коньках, потому и в победе своей команды уверена.

 

Анна Снегова, участница команды МГМЛ

"Это первые мои соревнования, но я катаюсь на роликах два года. И я очень люблю кататься на роликах. Я настроена на победу, думаю, мы победим!"

 

На открытии команды познакомились друг с другом и с организаторами - Госавтоинспекцией города и Правобережным центром дополнительного образования детей. Но самая интересная часть для юных роллеров - призы. Помимо медалей и кубков команде победителей достанутся и билеты в аквапарк.

 

Дарья Шардина, педагог-организатор Правобережного центра дополнительного образования детей г. Магнитогорска

"Мы не отбираем никаких ребят по каким-то критериям. То есть обычные школьники у нас заявляются. Самое главное, чтобы у них был допуск от врача на такие соревнования, ну и, конечно же, экипировка".

 

Городские соревнования для юных роллеров "Крылатые коньки" проходят ежегодно вот уже более 10-ти лет. Ранее участвовали только подростки, но с этого года команды пополнились и ребятами помладше. Всего участие приняли 12 команд по 4 человека. Это школьники с 5-го по 9-й класс. Аня и Лиза на роликах стоят с самого детства.

 

Елизавета Фролова и Анна Игошкина, участницы команды школы № 1

"Наша школа первая, ну и мы должны быть первыми. Я тоже так считаю. Мы не можем подвести свою школу - это не позволяется нам".

 

Команды участников прошли через пять этапов. Среди них: "Юные хоккеисты", "Лимба", "Перенос предметов" и другие. Этапы направлены не на скоростное прохождение препятствий, а на точность и качество выполнения задачи. Также внимание на соревнованиях уделили и правилам дорожного движения при передвижении на коньках.

 

Нонна Гейнц, старший инспектор группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

"В текущем году на территории города Магнитогорска зарегистрировано свыше 4,5 тыс. дорожно-транспортных происшествий, 300 человек получили ранения различной степени тяжести, 13 человек погибли. В числе раненных - 35 несовершеннолетних детей. Один ребёнок получил смертельные травмы".

 

Статистика по ДТП с участием детей - неутешительная. Потому сотрудники ГИБДД регулярно проводят профилактические мероприятия, чтобы напомнить юным пешеходам о правилах дорожного движения.

(0 голосов)
Прочитано 3410 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».