В биатлонном комплексе "Абзаково" состоялось торжественное открытие очередного этапа популярных детско-юношеских соревнований "Кубок Анны Богалий - Skimir". Они проходят уже в четвёртый раз и собирают лучших молодых биатлонистов со всей России. Накануне стартов познакомиться с обновлённым комплексом отправилась наша съёмочная группа.

 

Это редко случающееся многолюдье на биатлонном стрельбище и вокруг него называется "официальная тренировка". Хоть участники и юны - их возраст от 10 до 17 лет - уровень организации и проведения соревнований вполне сопоставим со взрослыми Кубками мира. И став одним из мест принимающих эти старты, комплекс в "Абзаково" просто не может не двигаться вперёд. Построенный 20 лет назад, он спустя годы неизбежно устарел, а теперь получил новое развитие. Руководство ПАО "ММК" в последние несколько лет шаг за шагом вкладывает средства в реконструкцию объекта. В частности, уже были заменены мишенные установки.

Дмитрий Шохов, директор ЧУДО "СК "Металлург-Магнитогорск"

"И на следующий год у нас также запланированы средства на освещение этого биатлонного центра. Так что на несколько лет рассчитана реконструкция".

И это, несомненно, даст очередной импульс развитию биатлона в Магнитогорске. Хотя и без того команда воспитанников легендарного спортклуба ММК - лучшая в регионе.

Дмитрий Шохов, директор ЧУДО "СК "Металлург-Магнитогорск"

"Вот уже несколько лет из десяти членов сборной Челябинской области семь - это спортсмены нашего клуба. И если говорить о прошлом этапе Кубка Анны Богалий, который проходил в Магнитогорске, то 53  спортсмена нашего клуба, принимавших участие - а всего их было 336 человек - завоевали 20 медалей, и семь человек попали в "цветочную церемонию", то есть в шестёрку попали".

В этот раз на трассу снова выйдут более пятидесяти магнитогорских юношей и девушек. А вот общее количество участников нашего этапа вырастет почти в полтора раза. За сутки с небольшим до официального открытия соревнований был официально зарегистрирован 461 спортсмен. К моменту начала торжественной церемонии это число должно было увеличиться ещё.

Тимур Нурмеев, главный судья Кубка Анны Богалий SKIMIR

"Мы растём, дети приезжают, детям нравится. Участников больше, регионов больше. И наше расположение - Урал - очень удобно в транспортной доступности. Есть недалеко аэропорт, железная дорога близко. Всё-таки финансирование детского спорта не такое, как хотелось бы. Но дети находят деньги, приезжают, участвуют, соревнуются, всем нравится".

15 января, помимо торжественной церемонии открытия, прошли индивидуальные гонки у спортсменов 2007-2008 и 2009-2010 годов рождения. А в четверг с половины одиннадцатого утра запланированы аналогичные соревнования юношей и девушек старших возрастных групп. Биатлонный комплекс "Абзаково" приглашает всех желающих стать свидетелями увлекательных стартов.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 9353 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».