В Абзаково завершился первый этап детско-юношеского турнира по биатлону на Кубок Анны Богалий. Напомню, в нём приняли участие более пятисот юных спортсменов из почти 30-ти регионов страны. В течение пяти дней они проявляли характер, показывали своё мастерство и добивались побед. В заключительный день соревнований состоялась церемония закрытия.

 

 

Первый этап Кубка Богалий завершили эстафеты дружбы. Пожалуй, самым зрелищным стало состязание, когда на старт вышли девушки и юноши разных возрастных категорий. Тон гонке задала спортсменка из Магнитогорска Дарья Кожевникова. Уже с первых минут она вырвалась вперёд. И даже промахи на огневом рубеже не помешали Дарье удержать лидерскую позицию. Ко второму этапу она прибежала первой, прилично оторвавшись от соперников.

 

Дарья Кожевникова, участница Всероссийских соревнований по биатлону "Кубок Анны Богалий - Skimir" (Магнитогорск)

"На лёжке один раз промахнулась, но первым дополнительным патроном закрыла. На стойке тоже был промах. Меня колыхнуло из-за пульса. А вторым закрыла.

Я - лидер на данном этапе в своей категории: выиграла две гонки. Моя задача была - просто отбежать. Бежала, как смогла. Захотела вывести команду, поэтому старалась как можно лучше".

 

Первые два этапа бежали девушки и юноши от 15 до 18 лет. Им предстояло преодолеть по два огневых рубежа. А дальше более опытные биатлонисты передавали эстафету десятилетним спортсменам. И если первую половину эстафеты лидировала команда под номером 4, то когда соревнования перевалили за экватор, лидеры сменились. Десятилетний Искандер Миннигалиев первым пересёк финишную прямую и принёс победу своей команде под номером 7.

 

Искандер Миннигалиев, участник Всероссийских соревнований по биатлону "Кубок Анны Богалий - Skimir" (Октябрьский)

"Гонка понравилась. Она очень сильная. Тяжело, но я справился. У нас получилось. Мы лучшие! Мне понравилось! Это лучшие соревнования, на которых я был".

 

Сразу после смешанной эстафеты состоялось награждение призёров и победителей, а также закрытие первого этапа кубка Богалий. Пять дней, которые спортсмены провели в Абзаково, стали по-настоящему яркими и спортивными.

 

Дмитрий Чалков, и.о. старшего менеджера группы социальных программ ПАО "ММК"

"Думаю, проигравших здесь нет. Потому что все получили задор, опыт. Желаю побед в дальнейшем и никогда не унывать!"

 

Дмитрий Шохов, директор СК "Металлург-Магнитогорск"

"Разрешите поздравить с этим замечательным праздником. Мы провели эту неделю в прекрасном месте Абзаково. В первую очередь хочу поблагодарить Анну Богалий - идейного вдохновителя и организатора турнира, её команду. Спасибо и волонтёрам - тем, кто помогла проводить эти уникальные соревнования".

 

В церемонии награждения принял участие заслуженный мастер спорта по биатлону Сергей Просвирнин - четырехкратный чемпион мира по летнему биатлону в эстафете. Он также оказывает помощь в организации турнира.

Сергей Просвирнин, технический делегат Союза биатлонистов России (Санкт-Петербург)

"Абзаково год от года растёт. Хотелось, чтобы это было ещё быстрее. Потому что наше биатлонное движение растёт быстрее, чем во многих регионах. Здесь очень душевная атмосфера, крепкие морозы, которые испытывают всех на стойкость и судей, и родителей, и детишек. Все уезжают с позитивом".

 

Впереди ещё три этапа Кубка Анны Богалий. И следующий пройдёт в Рыбинске в первых числах февраля.

 

"Магнитогорск, спасибо! Дёмино, встречай!"

 

 

(0 голосов)
Прочитано 2863 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».