Наступила календарная весна. А значит, совсем скоро завершится сезон хоккея на открытых площадках. Минувшей зимой в Магнитогорске прошло как никогда много дворовых соревнований. Многие из которых посетил легендарный нападающий Сергей Мозякин. Не стал исключением и турнир на Кубок депутатов Законодательного Собрания Челябинской области.

 

 

Ещё в 2018 году руководители детско-юношеского центра "Максимум" обратились к двукратному Чемпиону России в составе магнитогорского "Металлурга" - Евгению Гладских - с просьбой помочь в развитии дворового хоккея в Левобережье.

 

Евгений Гладских, тренер ДЮСШ "Металлург"

"Когда пришёл сюда, здесь ничего не было. Маленько подремонтировали бортики, потом помогли депутаты - сделали освещение. Заливали лёд самостоятельно. Ребята с близлежащих окрестностей, домов приходили, занимались".

 

И вот уже пять лет здесь - при поддержке депутатов ЗакСобрания - проводится турнир, который с каждым годом становится всё солиднее.

 

Елена Севилькаева, методист ДЮЦ "Максимум"

"Будущее за нашим хоккеем - профессиональным хоккеем, если у нас такие команды формируются на уровне дворовых команд".

 

В нынешних соревнованиях приняли участие четыре коллектива. Конкуренцию хозяевам - сборной центра "Максимум" - составили команды школы №31, а также посёлков Агаповка и Светлый. Ну а церемония награждения стала отдельным грандиозным событием. Благодаря участию в ней настоящей легенды отечественного хоккея.

 

Фёдор Наследов, помощник депутата ЗСО А. Ю. Коваленко

"Сегодня мы сделали большой сюрприз для ребят. Они были приятно удивлены, увидев легенду нашего хоккея - Сергея Мозякина... После игры начали подходить, задавать вопросы, в каких командах он играл, какие-то "фишки" хоккейные начали спрашивать. Мы их пригласили на общение "живое". Сейчас будем общаться, задавать вопросы".

 

Спустя год после завершения карьеры игрока Сергей Мозякин вернулся к активной работе и был приглашён на должность директора клуба "Металлург" по развитию. Помимо каждодневного участия в жизни главной хоккейной школы Магнитогорска, он минувшей зимой был частым гостем на подобных - непрофессиональных - соревнованиях.

 

Сергей Мозякин, директор по развитию ХК "Металлург"

"Я сам начинал с дворового хоккея. Только рад, что это опять начинает возобновляться, и коробки улучшаются, турниров больше становится. Мне говорили, что тут меньше турниров, а тут каждую неделю по несколько турниров. И очень приятно находиться".

 

 

 

 

(0 голосов)
Прочитано 2563 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».