Любителям спорта посвящается! В горнолыжном центре "Металлург-Магнитогорск" проведут Кубок главы города по горным лыжам и сноуборду. К участию в соревнованиях на свежем воздухе приглашают всех желающих от восьми лет и старше. Состязания состоятся 13 марта, в воскресенье. Как подать заявку? На каких трассах организуют заезды? На эти и другие вопросы ответили организаторы турнира на пресс-конференции, которая прошла накануне в администрации города.

 

Зимние соревнования по горным лыжам и сноуборду на Кубок главы города пройдут впервые. Администрация Магнитогорска, ПАО "ММК" и ГЛЦ "Металлург-Магнитогорск" организовали их с целью популяризировать эти олимпийские виды спорта. 

Сергей Жижикин, менеджер участка платных услуг и спортивно-туристической работы ООО "Санаторий Юбилейный"

"Как-никак на Банном прошли три этапа Кубка мира по сноуборду. Если вы помните, в феврале 2021 г. сборная России заняла весь пьедестал почёта. Это о чём- то говорит? Спорт надо развивать. Это поступит началом".

Не олимпийские, но тоже свои соревнования пройдут 13 марта на горных склонах Башкирии вблизи озера Банного. Попробовать свои силы или показать мастерство могут все желающие в возрасте от восьми лет. Организаторы принимают заявки до 14.00 11 марта по адресу электронной почты, указанному на экране.

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Сергей Игуменов, начальник управления по физической культуре и спорту администрации г. Магнитогорска

"Кто не сможет зарегистрироваться в этот срок, может подъехать с 8.00 до 9.00 13 марта на ГЛЦ, зарегистрироваться, получить номера и принять участие".

Участников разделят по пяти возрастным категориям. Согласно положению, дети от 8 до 11 лет, девушки и юноши 12-14 и 15-17 лет стартуют в 9 часов утра. Они будут выступать на трассе малого комплекса. Для остальных подготовят "зелёную" трассу большого комплекса ГЛЦ.

Сергей Жижикин, менеджер участка платных услуг и спортивно-туристической работы ООО "Санаторий Юбилейный"

"Также будут выступать мужчины, женщины, спортивные школы. Они будут выступать на трассе №3. Её длина 700 м, перепад высот около 120 м".

Организаторы приглашают посетить спортивное мероприятие и зрителей. Для них подготовили насыщенную развлекательную программу. Чтобы лучше было видно участников, у подножия склонов установят большой экран. Сразу после детских заездов состоится торжественное открытие Кубка. Планируется, что на нём будут первые лица города и комбината. Потом зрители увидят показательные выступления инструкторов. Возглавлять колонну будет член сборной России, участница Олимпийских игр в Пекине Полина Смоленцова. После этого начнутся основные заезды. Завершится праздник церемонией награждения. Победители и призёры получат кубки, медали и ценные призы.

(0 голосов)
Прочитано 4373 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».