Спортивный дух и отличное настроение. В горнолыжном центре "Металлург-Магнитогорск" состоялся первый турнир на Кубок главы города по горным лыжам и сноуборду. Его организовали администрация города, ПАО "ММК" и ГЛЦ "Металлург-Магнитогорск". Спортивный праздник объединил десятки спортсменов и любителей зимних видов спорта разных возрастов.

 

Воскресный день выдался необычайно солнечным. Кажется, сама погода благоволила участникам. Соревнования начались с самого утра. Первыми стартовали совсем юные горнолыжники и сноубордисты. Многие из них ещё только встали на путь большого спорта. Галина Афанасьева встречает внучку на финише. Веронике Ивановой всего пять лет. Это её вторые соревнования. Девочка занимается в клубе "Медвежонок" и мечтает когда-нибудь выступать на Олимпийских играх.

Вероника Иванова, участница Кубка главы города по горным лыжам и сноуборду

"Волнение есть?

- Конечно.

- Как справляешься?

- Просто верю в себя. И всё".

Галина Афанасьева

"Переживали, маленькая ещё. Думали, будет тушеваться. Нет. Она - настоящий спортсмен".

Сразу после детских заездов состоялось торжественное открытие турнира. Участников приветствовали организаторы и почётные гости соревнований.

Илья Рассоха, заместитель главы г. Магнитогорска

"Я рад приветствовать всех на фестивале спорта. Как родилась идея? Проходил 3-й этап Кубка мира по сноуборду Мы смотрели на олимпийских чемпионов. У нас возникла идея, чтобы все могли попробовать себя там, где выступали спортсмены со всего мира".

Егор Кожаев, директор ООО "УК "ММК-Курорт"

"Уважаемые судьи и организаторы, от имени администрации ПАО "ММК", В. Ф. Рашникова, П. В. Шиляева поздравляю с этим великолепным событием. Мы всё сделали, чтобы праздник удался, чтобы все получили удовольствие от дистанции. Пусть победит сильнейший, а проигравших пусть не будет!"

От приветственных слов перешли к награждению. На пьедестал поднимались призёры и победители в своих категориях, которые выступали ранее. Обладательницей Кубка среди сноубордистов в категории "девочки до 11 лет" стала Вероника Шонина. Девочка занимается фигурным катанием. В свободное время катается на сноуборде. Это первый её турнир в горнолыжном виде спорта. И, как оказалось, весьма успешный.

Вероника Шонина, победительница Кубка главы города по горным лыжам и сноуборду (девочки до 11 лет)

"Довольна, но жалко, что мало участников. Я старалась быстро проехать и всё".

После торжественной церемонии открытия соревнования продолжились. Заезды состоялись на трассе большого комплекса в дисциплине "параллельный слалом-гигант".

Егор Кожаев, директор ООО "УК "ММК-Курорт"

"Трассу ставили наш спортивный директор, который имеет опыт проведения различных соревнований. Трассу сделали не очень сложную. Но достаточно зрелищную, чтобы спортсмены могли показать свой уровень и не было сложно".

Мастерство и крутые виражи показывали воспитанники спортивных школ, а также инструкторы и любители горных лыж и сноуборда.

Ирина Боброва и Юлия Никитина, участницы Кубка главы города по горным лыжам и сноуборду

"Классные эмоции. Проехали довольные. Мы любим получать счастье от простых вещей".

У каждого участника было по две попытки. По сумме их результатов определяли победителей. Кубок главы города собрал много желающих. В соревнованиях принимали участие целыми семьями. Сын и дочь Фёдора Наследова успешно выступили на Кубке: Захар завоевал первое место, Александра - второе. Теперь наступил черёд отца показать мастер-класс.

Фёдор Наследов, старший менеджер группы социальных программ ПАО "ММК", участник Кубка главы города по горным лыжам и сноуборду

"Праздник отличный получился. Хороший день, хорошее мероприятие. Мы уже трижды провели Кубок мира по сноуборду. Возникла идея совместно с администрацией Кубок главы, есть кубок России. Мне кажется, всё получилось хорошо".

Спортивный праздник завершила церемония награждения. Кубками, грамотами и подарками, предоставленными ПАО "ММК", отметили призёров и победителей в отдельных категориях. У тех, кто не вошёл в число награждённых, ещё будет возможность улучшить свой результат в следующем году. Организаторы планируют сделать турнир традиционным.

(0 голосов)
Прочитано 4083 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».