Завершился 23-й Мемориал Владимира Гусева. Хоккейный турнир среди дворОвых команд на Кубок Магнитогорского городского Собрания депутатов в нынешнем году собрал 10 команд. В финал вышли четыре - они и разыграли главный трофей.

 

 

С погодой участникам "финала четырёх" не повезло. Мороз, снег и ветер - все февральские "удовольствия" в главный день Мемориала создавали ребятам дополнительные трудности. Но, как ни крути, условия, в которых сейчас играют дворовые команды, заметно лучше тех, что были в конце 80-х - начале 90-х, когда Владимир Гусев, будучи начальником ЖКО №1, сделал очень много для развития массового спорта в Магнитогорске.

 

Александр Морозов, председатель Магнитогорского городского Собрания депутатов

"Когда все хоккейные коробки были разрушены, приходил с работы, снимал пиджак, галстук, брал молоток и гвозди - и выходил по вечерам ремонтировать коробки, где играете сейчас вы. Поэтому в честь него - Владимира Дмитриевича Гусева - 23 года проходит этот турнир".

 

В утешительном финале сборная 137 микрорайона крупно обыграла команду "Цементник". А в главном матче сошлись принципиальные соперники - "Дворовые волчата" и "Гайдаровец". "Волчата" атаковали не меньше, но подводила реализация, да и вратарь соперника действовал уверенно. Более опытные "Гайдаровцы" свои моменты использовали удачнее и одержали победу со счётом 5:2. А страж ворот команды из посёлка железнодорожников - Артём Копылов - по праву был удостоен звания лучшего голкипера турнира.

 

Сергей Мозякин, олимпийский чемпион, двукратный обладатель Кубка Гагарина, лучший бомбардир КХЛ

"Заслужили эту победу. Ну а проигравшим хотел бы пожелать не отчаиваться. Без поражений не бывает побед. Всё у вас впереди. Удачи!"

 

Легендарный нападающий Сергей Мозякин - ныне директор по развитию хоккейного клуба "Металлург" - вместе с председателем городского Собрания Александром Морозовым и начальником управления по физкультуре и спорту администрации Магнитогорска Андреем Сычёвым наградили лучших игроков в каждом амплуа, вручили цветы дочери Владимира Гусева и, разумеется, грамоты и медали всем призёрам, а также переходящий кубок - чемпиону 23-го турнира.

 

(0 голосов)
Прочитано 2536 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».