В Абзаково, на загородной даче "Горный ручеёк" состоялись соревнования по футболу среди воспитанников детских садов. Уже двенадцатый год детские команды сражаются за кубок Магнитогорского городского Собрания депутатов.

 

Горный ручеёк - место уникальное. Лагерей для дошкольников, которые работают круглый год, в стране практически нет. И турнир по футболу на кубок Магнитогорского городского собрания депутатов – это визитная карточка детского учреждения.

Александр Морозов, председатель Магнитогорского городского Собрания депутатов

"Не поленитесь, зайдите в "Яндекс", наберите там: "дошкольный турнир по футболу". Высветится 1-2 города, причём разово. Провели где-то и забыли. А у нас 12 лет проводится один и тот же турнир уникальный, в уникальном месте, на даче загородной "Горный ручеёк", где отдыхают тысячи девчонок и мальчишек Магнитогорска".

В этом году за главный приз сражались 12 команд. В финале сошлись "Огни Магнитки" из детского сада номер 70 и "Спортики" из третьего детского сада. Команды бились самоотверженно. Однако, "Огни" сразу завладели инициативой. Их нападающий Камиль Салахутдинов забивал голы один за одним и не оставил соперникам шансов. Как итог: 5:0. Главная звезда дня давно занимается футболом, хотя хочет связать свою жизнь с другой профессией.

Камиль Салахутдинов, игрок команды "Огни Магнитки"

"Я за других болею. Мне нравится Роналду, Месси, всякие такие. Я мечтаю быть не футболистом, я лётчиком хочу стать. Но может быть передумаю, буду футболистом быть".

Александр Леднев, заместитель главы г. Магнитогорска

"Просто парень, который зажёг. И вы знаете, именно в таких турнирах рождаются звёздочки, которые в дальнейшем смогут не только прославлять Магнитогорск, но и нашу страну. Когда спортом занимаются дети, это вдвойне приятно смотреть с каким они азартом это делают. И великолепно, что есть такие турниры, которые позволяют в самом раннем возрасте воспитывать вот этот дух соперничества, дух победы. Это здорово, нас самом деле".

А ещё каждый турнир по мини-футболу дарит его участникам море эмоций - настоящих, искренних. Заразительные улыбки и горькие слёзы – всё это можно было видеть на лицах главных героев праздника. Ну закончились соревнования на мажорной ноте - вручением медалей и подарков.

(0 голосов)
Прочитано 3773 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».