Высокий уровень состязаний и серьёзные результаты. Магнитогорские спортсмены достойно выступили в Подмосковье на этапе Кубке мира по пауэрлифтингу и жиму штанги лёжа "Звёздные войны". Екатерина Зайцева одержала безоговорочную победу, а её наставник Андрей Палей установил мировой рекорд. Более подробно о ярком спортивном событии - расскажем далее.

 

"Звёздные войны. Второй эпизод". Приглашение принять участие в захватывающей схватке магнитогорские спортсмены приняли безоговорочно. Екатерина Зайцева выступала и в первой части турнира, в феврале, показав невероятные результаты. Привезла тогда из подмосковного Раменского все возможные награды, которые, кстати, стали не только символами победы, но и своего рода пропуском на последующие этапы. Вторые "Звёздные войны", рассказала спортсменка, получилось не менее яркими.

Екатерина Зайцева, чемпионка мира по жиму штанги лёжа, мастер спорта по пауэрлифтингу

"Второй раз всё тоже было на высоком уровне, также атмосферно, много друзей, много новеньких спортсменов, но так как мы были с самолёта, силёнок не добавилось".

Екатерина выступала в жиме штанги лёжа, в экипировочном дивизионе. Она выполнила три подхода. В первом подняла 220 килограммов. Как отмечает сама, сделала это, пожалуй, слишком легко. А потому во второй попытке пошла сразу на 235. И это оказалось ошибкой.

Андрей Палей, многократный чемпион мира по пауэрлифтингу, победитель турниров "Арнольд Классик" и "Мистер Олимпия"

"Сделали большой шаг, сразу пошли на рекорд мира. На её же собственный. У неё был 232. И вторым и третьим подходом чуть-чуть не справились".

Екатерина не сумела побить установленный ею же мировой рекорд, но не расстроилась. Такой расклад, говорит, наверное, логичен. За последние четыре месяца она уже приняла участие в четырёх крупных турнирах, и везде добилась самых высоких результатов.

Андрей Палей, наставник спортсменки, многократный чемпион мира по пауэрлифтингу также принял участие в "Звёздных войнах". Результат его выступления - новый мировой рекорд.

Андрей Палей, многократный чемпион мира по пауэрлифтингу, победитель турниров "Арнольд Классик" и "Мистер Олимпия"

"Мы сейчас начинаем с ней с одного веса, и жмём один и тот же вес. Я тоже 220 пожал, 230 вторым подходом сделал свой маленький мировой рекорд по ветеранам. От третьего отказался, немного травмировал руку".

Тренер уверен: Екатерина уже на следующем турнире возьмёт своё, ведь её тяжело заставить отдыхать. Она успевает всё и на всё находит силы. Соревнования, кстати, успешно совмещает с основной работой. Спортсменка трудится инженером-конструктором в Механоремонтном комплексе. Все её начинания коллеги и руководители, что важно, поддерживают.

Екатерина Зайцева, чемпионка мира по жиму штанги лёжа, мастер спорта по пауэрлифтингу

"Хочу выразить огромную благодарность Механоремонтному комплексу в лице Ширяева Олега Петровича и Цибизова Алексея Николаевича за поддержку, за то, что верите в мои рекорды".

Тренировки сейчас проходят в плановом режиме. Расслабляться у Екатерины нет повода. Только летом она примет участие сразу в двух больших турнирах. Один из них состоится в Магнитогорске.

Андрей Палей, многократный чемпион мира по пауэрлифтингу, победитель турниров "Арнольд Классик" и "Мистер Олимпия"

"Друзья, 6 августа у нас пройдёт третий традиционный турнир, посвящённый нашему другу, заслуженному тренеру России Дмитрию Лунёву. Приходите, будет интересно. Будут розыгрыши, возможно, проведём многоповторный жим".

Екатерина Зайцева, чемпионка мира по жиму штанги лёжа, мастер спорта по пауэрлифтингу

"В общем будет здорово, вас будут ждать замечательные призы и такие шикарные медали".

Также в конце июня пройдёт национальный чемпионат по пауэрлифтингу в Суздале. А в сентябре Екатерина поедет в Нью-Йорк. На турнир по жиму штанги лёжа ей уже от лица организаторов прислано персональное приглашение.

(0 голосов)
Прочитано 4272 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».