Главным спортивным событием этого года в Магнитогорске станет этап Кубка мира по сноуборду в дисциплинах параллельный слалом и параллельный слалом-гигант. Эти соревнования состоятся в горнолыжном центре "Металлург-Магнитогорск" 7 и 8 декабря. Как будут организованы старты и инфраструктура, что увидят зрители и телезрители - об этом рассказали на пресс-конференции в администрации города. Побывал на ней и Павел Берсенев.

 

Главное спортивное событие Магнитки - это не просто громкие слова. Этапы Кубка мира действительно входят в топ-3 соревнований по сноуборду. Выше только Чемпионат мира и Олимпиада. А такие дисциплины как параллельный слалом и параллельный слалом-гигант - одни из самых зрелищных и скоростных в этом спорте.

МИХАИЛ КУЗНЕЦОВ, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ, СПЕЦИАЛИСТ ГРУППЫ ПО СПОРТИВНО-ТУРИСТИЧЕСКОЙ РАБОТЕ ООО "АБЗАКОВО"

"Соревнования в данных дисциплинах вообще в России, полноценные соревнования по слалому-гиганту параллельному в сноуборде, именно не укороченный вид, а полноценный, это проходили только в Сочи на Олимпиаде. Всё. Больше подобных соревнований в России не проводилось".

Магнитке повезло не только проводить соревнования, но и открывать Кубок мира. Ведь на склонах ГЛЦ пройдёт первый его этап. Он соберёт весь цвет сноубординга. В том числе действующих чемпионов мира и олимпийских чемпионов. Главных главных звёзд этого спорта таких как Вик Уайлд, Дмитрий Логинов, Андрей Соболев, Клаудиа Риглер.

 

АЛЕКСАНДР БЕРЧЕНКО, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ АДМИНИСТРАЦИИ Г. МАГНИТОГОРСКА

"Участниками станут 200 спортсменов, которые разыграют 4 комплекта наград. Вот на сегодняшний момент у нас зарегистрировано 150 спортсменов из 14 стран. В заявке сборной России, я должен сказать, 32 человека. 16 женщин и 16 мужчин". 

Прямая трансляция будет вестись на весь мир. В России старты наблюдать в прямом эфире можно будет на каналах "Матч ТВ" и "Евроспорт". Картинку организаторы обещают потрясающую. Однако ощутить весь драйв можно будет, лишь побывав на самих стартах. Кстати, цена билетов весьма демократичная. От двухсот рублей до полутора тысяч.

ЕГОР КОЖАЕВ, ДИРЕКТОР ООО "УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ "ММК-КУРОРТ"

"Наша трибуна, которая будет установлена на четвёртой трассе, это практически тоже самое, что было в Сочи на Олимпийских играх. Она будет вмещать практически 3000 человек. Её ширина практически 70 метров. Высота - с пятиэтажный дом, там около 20 метров".

Впрочем, в эти дни на ГЛЦ можно будет не только посмотреть на эффектные старты. Организаторы обещают обширную культурную и развлекательную программу для всей семьи. Наплыв посетителей ожидается колоссальный, поэтому будут отведены две специальные парковки. Одна возле лагеря "Горное ущелье", другая - в районе Кусимово. Уже оттуда людей будут шатлами доставлять на стадион. Итак, 7 и 8 декабря. Банное. Этап Кубка мира по сноуборду. Не пропустите.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 10036 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».