Больше гонок, хороших и разных. Едва отзвенела в Магнитогорске медальным звоном "Лыжня России", и вновь массовый старт для всех любителей зимних забегов. На территории парка отдыха "Лукоморье" впервые состоялся кубок ПАО "ММК" по лыжным гонкам. Мороз, солнце и новые трассы - всё, что нужно для счастья любителям спорта.

 

 

Если раньше вы никогда не думали о лыжах, то хотя бы раз нужно обязательно попробовать такой старт. Искристый снег, яркое солнце и хорошее настроение, который транслирует буквально каждый участник. Заряд позитива, пожалуй, главное, что отличает массовый забег. Соревнования, в которых может принять участие любой желающий, от мала до велика вне зависимости от квалификации и уровня впервые проводятся силами спортивного клуба "Металлург-Магнитогорск".

 

Дмитрий Шохов, директор СК "Металлург-Магнитогорск"

"Новую трассу проложили, которая объединяет и "чудо-склон", и парк "Лукоморье". Сейчас оценили её с профессионалами, очень хорошая трасса получилась".

 

Оценили и профессионалы, и любители. Трасса длиной 3 километра для взрослых и 2 километра для детей. Кто-то попробовал пройти дистанцию до массового старта, другие готовятся освоить и понять расстояние уже в процессе.

 

Егор Шевченко, участник Кубка ПАО "ММК" по лыжным гонкам

"Нет, я ещё не проходил. Но, в целом, пройду быстро".

 

Лыжник, биатлонист Егор Шевченко показал на финише лучшее время в подгруппе "мальчики 12-14 лет". Всего в состязании приняли участие 60 спортсменов, среди них уже звезда лыжных гонок в Магнитогорске - Елена Мицан.

 

Елена Мицан, участница Кубка ПАО "ММК" по лыжным гонкам

"Я - преподаватель университета и очень люблю лыжи, спорт и этому тоже учу своих студентов. Считаю, что провести свой выходной день на соревнованиях - это очень здорово".

 

Организаторы уверены, что открытые соревнования по лыжным гонкам на кубок ПАО "ММК" станут регулярными. Но до старта нового февральского турнира желающим придётся подождать как минимум год, а пока не стоит терять время. Разратраченные трассы, тёплая раздевалка и прекрасный инвентарь ждут любителей и профессионалов. Самое время уже сегодня присоединиться к большому и дружному сообществу лыжников Магнитогорска.

 

(0 голосов)
Прочитано 2661 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».