В Магнитогорске в 22-й раз стартовал чемпионат ММК по хоккею. В этом году за "Кубок стали" будут бороться 9 команд. Официальное открытие турнира состоялось накануне на стадионе "Малютка". А после в матче сошлись команды Объединённой сервисной компании и Строительного комплекса. За противостоянием наблюдал Павел Берсенев.

Двадцать два года подряд проводитсят чемпионат ММК по хоккею. Его не стали отменять даже в этот непростой год. Матчи проходят почти как у профессионалов. Почти - потому что период длится 20 минут "грязного времени", короче перерывы, да и команды не могут похвастаться столь длинной скамейкой, как в КХЛ.

Денис Херсун, ведущий специалист по социальным вопросам ППО Группы ПАО "ММК" ГМПР

"Команды все играют 2 круга между собой. Определяются по итогам чемпионата победители, призёры. И по завершению уже традиционно будут проводится "Кубок стали" - это первые 4 команды занявшие по итогам чемпионата места. И команды, которые займут с 5 по 8 места, они будут разыгрывать "Кубок профкома".

В этом году "Малютка" заметно преобразилась. На это выделил средства Магнитогорский металлургический комбинат. Здесь сделали освещение, обновили борта, отремонтировали хозблок. Надо сказать, что ММК вообще все эти годы поддерживал и сам турнир, и работников, желающих заниматься спортом.

Фёдор Наследов, старший менеджер группы социальных программ ПАО "ММК"

"Магнитогорский металлургический комбинат был изначально социально-ориентированной компанией и руководство комбината всегда поддерживает все финансовые вливания именно в развитие социальной структуры. Здоровый работник - здоровая компания".

Торжественная церемония, приветственные слова, символическое вбрасывание. Продемонстрировали показательные выступления юные фигуристки. А после в матче сошлись хоккеисты Объединённой сервисной компании и Строительного комплекса. В начале первого периода ОСК смотрелась увереннее. Она больше атаковала, не давала выйти сопернику из своей зоны. Но уже к середине первой двадцатиминутки Стройкомплекс, казалось, подобрал ключ к игре - стал действовать активно и даже чуть не забил, играя в меньшинстве. Однако ворота соперника распечатали всё же в равных составах. Отличился нападающий Александр Багаутдинов.

Александр Багаутдинов, нападающий команды "Строительный комплекс"

"Ребята борются. За счёт ребят забил. Получилось в одного убежать, обрезали их и забил гол".

После первой шайбы игроки "Строительного комплекса" заметно воодушевились и в начале второго периода смогли оформить второй гол.

Александр Багаутдинов, нападающий команды "Строительный комплекс"

"Давить, давить, атаковать - всё. Их атаки душить. Не давать им ничего сделать в нашей зоне. И всё получится".

Однако сил душить атаки до конца матча у "Строительного комплекса" не хватило. Более опытные хоккеисты ОСК сначала сравняли счёт, а потом и вовсе вырвались вперёд. Итог встречи: 5:3. Турнир продолжается.

 

(0 голосов)
Прочитано 7161 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».