8 призёров и почётное второе командное место. Магнитогорские спортсмены достойно выступили на Первенстве Уральского федерального округа по карате-киокусинкай среди юношей и девушек 10-17 лет "Кубок Урала".

 

 

Традиционные соревнования окружного уровня по карате-киокусинкай проводились в Екатеринбурге в конце ноября. В Первенстве Уральского федерального округа среди юношей и девушек 10-17 лет "Кубок Урала" от Магнитогорска участвовали девятнадцать спортсменов из разных школ города, под наставничеством пяти тренеров.

 

Иван Ларин, руководитель школы карате-киокусинкай, чемпион УрФО, призёр Кубка России

"Если вспоминать УрФО, которое мы посетили первый раз с этими спортсменами, уровень у них, конечно, был совершенно другой, им было очень тяжело конкурировать, а в этот раз даже проигравшие показали хорошие результаты, даже проигрышные бои были "на зубах", тяжёлые, равные, что даже и не скажешь по спортсменам, что они в этом бою явно проиграли".

 

Результат соревнований впечатлил: магнитогорские каратисты заняли одно четвёртое, два третьих, четыре вторых и два первых места, а по итогу Первенства сборная Челябинской области заняла второе командное место. Серебряному призёру состязаний Александру Ипполитову побороться за абсолютное лидерство в своей категории - свыше шестидесяти килограммов - помешала травма, потянул связки.

Александр Ипполитов, обладатель второго места Первенства УрФО по киокусинкай среди юношей и девушек 10-17 лет "Кубок Урала"

"За первое место я не смог выйти драться, меня сняли с боя из-за того, что я не мог стоять даже на ноге. Но мы не расстраиваемся, дальше больше будет, бывают у всех поражения, проигрыши, но надо идти вперёд, добиваться до конца".

 

Елизавета Рудина тоже взошла на вторую ступень пьедестала. Среди девушек она единственная представляла Магнитогорск на Первенстве.

 

Елизавета Рудина, обладатель второго места Первенства УрФО по киокусинкай среди юношей и девушек 10-17 лет "Кубок Урала"

"Может, тело как-то посильнее стало, начала в себя верить, и соперники, показалось, были чуть слабее меня".

 

На Первенстве УрФО было много титулованных спортсменов - призёров и чемпионов России, но несмотря на их регалии Дильшоду Ахмадову удалось взять золотую медаль, к этой победе спортсмен шёл 5 лет.

 

Дильшод Ахмадов, победитель Первенства УрФО по киокусинкай среди юношей и девушек 10-17 лет "Кубок Урала"

"Проигрывал не из-за того, что был соперник сильный, а из-за своих глупых ошибок, попытался исправить свои ошибки, вот выиграл".

 

Атлеты Свердловской области традиционно на Первенстве УрФО составляют всем большую конкуренцию, но справившись с волнением и настроившись на нужную волну, Дильшод одержал победу за явным преимуществом.

 

Далер Ахмадов, тренер школы карате-киокусинкай

"Финальный бой у нас проходил тоже со свердловчанином, который уже на протяжении 2 лет призёр Первенства России, и его мы выиграли с оценкой "вазари", это полпобеды, была оценка - активное действие, пробили живот, победа была на нашей стороне, очень рады были этой победе наконец-то".

 

"Ивану Анатольевичу вручается командный кубок, как тренеру команды, которая внесла наибольший вклад в победу на Первенстве УрФО. Ос!"

 

Заслуженные кубки заняли своё почётное место в школе карате, спортсменам же расслабляться некогда, чтобы доказать своё возросшее мастерство, нужно изо дня в день оттачивать умения, готовясь к ещё более престижным соревнованиям, которые состоятся в марте.

 

Владимир Симаков, председатель Федерации карате-киокусинкай Челябинской области

"На перспективу мы сейчас готовимся к России, будут ряд соревнований промежуточных, которые дадут возможность получше отработать на соревновательном уровне то, что необходимо на России".

(0 голосов)
Прочитано 3056 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».