В минувшие выходные в Магнитогорске прошёл Открытый кубок Уральского федерального округа по мотокроссу. Это событие стало по-настоящему знаковым, поскольку заезды впервые проходили на абсолютно новой трассе. Кому она принесла удачу - расскажет Павел Берсенев.

 

Три года в Магнитогорске не проводили никаких соревнований по мотокроссу. Предыдущую трассу закрыли, а новой ещё не было. И всё это время велась работа, чтобы вернуть в наш город этот зрелищный вид спорта. Получилось. Да, пока есть нюансы - например, пока нет зрительских трибун. Однако и эти проблемы должны быть решены.

ВИКТОР КОРЖОВ, ТРЕНЕР ВЫСШЕЙ СПОРТИВНОЙ КАТЕГОРИИ, МАСТЕР СПОРТА СССР ПО МОТОКРОССУ

"Это всё планируется, прежде всего, должно для зрителей. То, что мы сделали наверху, это первый такой шажок. Вырубили кусты, расчистили, чтобы как-то зрителей привлечь к этому виду спорта.

На следующий год, думаю, что желание и руководства комбината, и города совместно встретиться и обсудить программу развития этой площадки на следующий год и перспективу".

 

ДЕНИС ХЕРСУН, СПЕЦИАЛИСТ ПО СПОРТИВНО-МАССОВОЙ РАБОТЕ И РАБОТЕ С МОЛОДЁЖЬЮ ППО ГРУППЫ ПАО "ММК" ГМПР

"Хочу от первичной профсоюзной организации поздравить вас с открытием этого объекта, пожелать участникам побед, ну а зрителям получить удовольствие".

Несмотря на пасмурную погоду, удовольствие зрители действительно получили. Бескомпромиссные гонки, море драйва - что может быть лучше? Особую атмосферу придавало и вот такое музыкальное сопровождение.

 

Впрочем, на соревнованиях в основном играла совсем иная музыка. Музыка ревущих моторов. Заезды проводились в 5 классах. У мотоциклов с объёмом двигателей 50, 65, 85, 125 кубических сантиметров, а также в открытом классе. Одной из самых упорных получилась борьба среди юношей.   Уже в первом заезде схлестнулись в гонке за лидерство магнитогорец Артур Ахмадеев и челябинец Александр Анфёров. Шли, что называется, ноздря в ноздрю, однако, гостю всё-таки удалось добраться до финиша первым.

 

АРТУР АХМАДЕЕВ, УЧАСТНИК КУБКА УрФО ПО МОТОКРОССУ

"У него мотоцикл мощнее, чем у меня. Он сам легче, чем я. Вот из-за этого.

Я ошибался, в кочки ехал, а в кочки ехать не нужно. Если я еду в кочки, я втыкаюсь и, соответственно, скорость теряю.

Мы уже все мои ошибки нашли, я буду их исправлять".

И работа над ошибками была проведена успешно. Во втором заезде магнитогорец Артур Ахмадеев не просто наверстал упущенное, он смог вырваться в лидеры и завоевать золотую медаль.  Успешно провёл гонку и воспитанник магнитогорской школы, а ныне челябинец Александр Шершнёв. Ему не было равных в классе 125 кубических сантиметров. Что касается других успехов наших земляков, то Ян Осинский завоевал серебро в открытом классе, Арсений Стариков занял третье место среди мальчиков - класс 65 кубов. Среди самых юных спортсменов золото у Романа Суфьянова, бронзу завоевала, внимание, Антонина Недавняя. В командном зачёте, на первом месте Челябинск, на втором - Магнитогорск, на третьем - Учалы.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 9962 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».