Любой спортивный трофей после окончания сезона неизменно отправляется в "путешествие" по самым разным местам. На днях баскетболисты "Металлурга", ставшие этой весной победителями "Суперлиги-2", вместе с чемпионским Кубком побывали в гостях у воспитанников детского дома "Родник".

 

Воспитанники детского дома "Родник" - частые гости на трибунах Дворца имени Ромазана. Не поблагодарить одну из своих самых преданных групп поддержки новоявленные чемпионы просто не могли. Игроки и тренер рассказали ребятам, как начинался их путь в спорте, как собиралась и шла к своей цели нынешняя "золотая" команда, что она испытывала во время главной серии сезона.

Сергей Рассказов, форвард БК "Металлург"

"Сон у меня как-то ушёл на второй план. Не сказать, что мне это помешало. Возможно, наоборот, как-то смотивировало - значит я готов".

Вопросы о режиме для юных непосед - одни из самых актуальных. Воспитателям порой бывает нелегко убедить подопечных, как важно правильно и полноценно отдыхать, нормально питаться, не злоупотреблять вкусными, но совсем не полезными продуктами. Словом, поддерживать хорошую физическую форму.

Валентин Назаров, разыгрывающий БК "Металлург"

"Иметь самодисциплину - это, наверное, самое главное, чему спорт учит. Это относится и к обычной жизни. Это не значит, что тебе, например, хочется выпить кока-колы, а ты говоришь себе: "нет, нет"! И сидишь трясёшься, потому что хочется. Но во всём нужно знать меру и какую-то внутреннюю дисциплину".

А физическая форма помогает держать в тонусе и ум. Чемпионы особо подчеркнули, как важно учиться, чтобы не оказаться невостребованным в жизни. Спортсмены, чья карьера может закончиться в любой момент, знают об этом не понаслышке. Не случайно, у многих "взрослых" игроков "Металлурга" по два высших образования. Ну и главный житейский совет, который ребята получили в этот день: "никогда не сдаваться и не опускать рук".

Кирилл Горнаев, центровой БК "Металлург"

"Проиграли, выиграли (как в нашем случае) - бывают всякие ситуации. Всё это - опыт. Из этого опыта вы должны вынести для себя какой-то урок и идти дальше. Если на этом опыте жизнь не закончилась, значит у нас всё хорошо в целом".

(1 Голосовать)
Прочитано 4229 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».