На три дня санаторий "Юбилейный" вновь стал центром спортивной жизни всей России. Для участия в четвертом фестивале "Легенда Урала" съехалось более 500 спортсменов-любителей из 84 городов нашей страны. Такой ажиотаж вызвала необычная спортивная программа. Её организаторы предложили попробовать свои силы в скоростном вертикальном и трейловом забегах, а также в плавании на открытой воде. Участникам необходимо было переплыть озеро Банное. Свидетелями этого экстремального заплыва стала наша съёмная группа.

 

За четыре года своего существования фестиваль "Легенда Урала" обрёл большую популярность. Сюда приезжают семьями.

Сергей Жижикин, соорганизатор фестиваля "Легенды Урала", менеджер участка платных услуг и спортивно-туристической работы ООО "Санаторий "Юбилейный"

"Стратегия санатория "Юбилейный" и Абзаково - это мультиспорт. Т.е. все спортивные мероприятия - это тренд на сегодняшний день. Люди - за здоровый образ жизни. Это радует. Поэтому мы и двигаемся в этом направлении. Ежегодно мы организовываем это мероприятие. Всегда проходит на ура. С каждым годом количество участников становится всё больше и больше. Море позитива! Всё круто!"   

Марафонский заплыв на открытой воде - для России явление хоть и новое, но очень популярное. Подобные старты давно уже превратились в увлекательное приключение, позволяющее изучать разные уголки нашей страны.

Мария Варламова, участница заплыва на 2 километра, г. Екатеринбург

"Люди заходили в воду и говорят: Зачем нам Красное море, если у нас есть такое шикарное озеро! Банное, на самом деле, - это очень красиво. Когда ты плывешь, ты смотришь вниз и ты видишь рыб, ты видишь вот эти водоросли - это прямо Аватар! Поэтому это прямо такое увлекательное путешествие сейчас будет. Мы будем плыть и смотреть на вашу прозрачную воду".

По уже сложившейся традиции в этом году спортсменам предложили проплыть на выбор 1, 2 и 4 километра. Дистанции серьёзные. Поэтому заплыв на Банном стал ещё и своеобразным испытанием на прочность. Открытая вода непредсказуема, поэтому за безопасностью следило множество каякеров и спасателей на моторках. А волноваться было из-за чего. Озеро Банное - одно из самых глубоководных в России. В него впадает множество речек и ручьёв, поэтому во время заплыва его участники могли столкнуться с различными ситуациями. Однако в этом году озеро покорилось пловцам без боя.

Михаил Барсков, победитель заплыва на 2 километра, г. Уфа   

"Вода в этом году очень хорошая тёплая. Немножко в первой половине дистанции был ветер, немножко мешал, но во второй половине была более спокойная вода и плыть было легче, финишировать комфортнее".

Участники этих состязаний уверены, такая встреча со стихией закаляет силу духа, помогает стойко переносить любые жизненные трудности и, самое главное, даёт возможность жить на все 100. Поэтому эти старты любители активного образа жизни назвали по-настоящему захватывающими и выразили большую благодарность организаторам за отлично проведённое мероприятие.

Алина Кашинская, победительница заплыва на 4 километра, г. Екатеринбург

"Очень классно! Хорошее место. Вода прозрачная.

- Получили удовольствие?

- Колоссальное! Я выступала на "Oceanman" в Греции, плавала на "Ironman" в Сочи. Мне понравилось, что уровень не хуже 100%, в плане именно качества проведения дистанции. Это очень хорошо, потому что безопасность и комфорт!"

(0 голосов)
Прочитано 3783 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».