Завершился второй отрезок регулярного сезона КХЛ. Магнитогорский "Металлург" продолжает лидировать не только в Восточной конференции, но и во всей лиге. Однако сохранить свои позиции команде было нелегко. О последних матчах перед декабрьским перерывом - наш сюжет.

 

Матч против СКА не заладился у хозяев с самого начала. Уже на восьмой секунде - после выигранного партнёром вбрасывания - Антон Бурдасов "пушечным выстрелом" в дальний угол открыл счёт. На 15 минуте гости с первой же попытки реализовали численное преимущество - магнитогорцы оставили без внимания лихой рывок Никиты Гусева и поплатились за это. Следующего гола пришлось ждать более получаса. Йоонас Кемппайнен в большинстве сделал наброс на пятачок, молодой защитник Даниил Пыленков резко махнул клюшкой, не попал по шайбе, но ввёл в заблуждение Юху Олкинуору - 0:3. Лишь после этого "Металлург" сумел забить, все предыдущие попытки хозяев великолепно нейтрализовывал лучший вратарь чемпионата Ларс Юханссон. Единственную голевую атаку Магнитки начал Илья Николаев, Максим Карпов сделал классную передачу Денису Зернову, и тот лишил шведского голкипера девятого "сухаря" в сезоне. На 54 минуте Гусев оформил дубль, и вскоре тренерский штаб хозяев пошёл ва-банк, заменив Олкинуору шестым полевым. Но дело закончилось лишь броском Кузьменко в пустые ворота - 1:5.

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"В первой смене сразу гол - это вбрасывание ещё не разбирали. Большинство мы разбирали - там на дальнюю. Сработало плохо и первое, и второе. После 0:2 там пытались. создавать-то мы создавали много, но завершение у нас было. И, конечно, надо отметить всё-таки вратаря. Очень уверенно. Такое впечатление, что в том углу, куда мы пас отдавали, он уже был. Но это - лирика".

В игре с "Авангардом" магнитогорцы обошлись без ненужной лирики. Они с первых минут взялись за дело, уже в стартовом периоде перебросали соперника 16:6 и закономерно вышли вперёд. В эффектном розыгрыше приняла участие вся пятёрка хозяев. Начал его остроумным пасом Андрей Чибисов, продолжил Артём Минулин, Линус Хультстрем выдал отменную передачу Джошу Карри, тот бросил мимо створа, шайба отскочила от борта на противоположную штангу, и Семён Кошелев точно пробил в открытый угол. Во втором периоде статистика зафиксировала равенство по броскам, но "Металлург" классно реализовывал свои моменты. Сначала Андрей Чибисов атаковал с нулевого угла и заставил ошибиться героя прошлого плей-офф Шимона Грубеца. Всего через три минуты Кошелев великолепным броском увенчал быструю контратаку, а Чибисов и Карри также набрали свои вторые очки в игре. В заключительном отрезке гости активизировались и сумели вернуть интригу - и Алексею Емелину и Николаю Прохоркину помогли забить удачные рикошеты. Но абсолютно заслуженную в этот вечер победу хозяева сохранили - 3:2.

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Хорошая игра с нашей стороны. Добротная в обе стороны. И даже несмотря на эти два гола - один "свояк", другой такой же примерно - всё равно продолжали гнуть свою линию. Очень хорошо ребята отработали, с хорошим настроением уходим на этот перерыв".

В КХЛ наступила очередная пауза. Во время которой шестеро игроков "Металлурга" отправятся в национальные сборные для участия в Кубке Первого канала. Остальные продолжат работать в Магнитке и готовиться к последнему домашнему матчу уходящего года против "Северстали".

(0 голосов)
Прочитано 4683 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».