Их двести человек, но их объединяет одно желание - стать более сильными, здоровыми и спортивными. В спорткомплексе "Металлург-Магнитогорск" был дан старт новому проекту "Лидеры здоровья. Сезон третий".

 

 

Лидеры здоровья - уникальный проект, в нём принимают участие работники группы компаний ПАО "ММК". 20 лидеров, которые разработали свои программы в различных направлениях: фитнес, лёгкая атлетика, водные виды спорта и многих других, набирают в свои группы всех желающих приобщиться к здоровому образу жизни. Занятия проходят на протяжении полугода.

 

Дмитрий Шохов, директор спортивного клуба "Металлург-Магнитогорск"

"Идея-то не только полгода, а чтобы люди не ушли оттуда, они заражаются и продолжать ходить, начинают заниматься самостоятельно. Чтобы люди двигались дальше, приобщались к здоровому образу жизни".

Иван Ярин набирает очередную группу девушек, мечтающих стать стройнее. Алла Куликова, говорит, увидела успехи своей коллеги, которая ходила в группу Ивана в прошлом году, и решили тоже записаться.

Алла Куликова, участница проекта "Лидеры здоровья", оператор ОАО "ММК-Метиз"

"Для здоровья - самое главное, может, вес скинуть. У нас будут танцы, спортивные мероприятия, лошади, но много что - разнообразие".

 

Отметили сегодня и лидеров второго сезона. Группе Игоря Бондаренко вручили 19 значков "Уральский барс". Его обладателями становятся покорители горных вершин. Это уникальный проект Русского географического общества. Игорь и его подопечные покорили этим летом 7 высоких гор Урала. Самым впечатляющим был поход на Большой Иремель. Восхождение заняло 8 часов, но оно того стоило, говорят участники.

Игорь Бондаренко, лидер здоровья, слесарь-ремонтник ООО "ОСК"

"Людей сразу видно, у которых глаза горят, которым близки горы, восхождение. Им все это нравится, и они пошли за мной".

 

Перед стартом полугодичной программы всем участникам предложили сдать нормативы: пробежать на время и проверить растяжку. Каждый участник получил весы и часы, чтобы контролировать свой вес, и сколько километров в день он проходит. В течение полугода каждая группа должна улучшать свои показатели. И как показывает практика: у тех, кто относится к выполнению программы ответственно, результаты всегда отличные.

(0 голосов)
Прочитано 3103 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».