Молодёжная хоккейная команда "Стальные лисы" продолжает затяжную выездную серию. После двух поражений в Ханты-Мансийске магнитогорцы отправились в Орск, где обыграли аутсайдера Востока - "Сарматы". Главные события матча пришлись на заключительный период, в котором было заброшено пять шайб. С подробностями - наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

К исходу второго периода "Лисы" перебросали хозяев 27:9, но забили только однажды. Великолепным пасом Андрея Козлова с блеском воспользовался Роман Канцеров. Долгое время счёт не менялся. "Взорвал" монотонную игру ответный гол "Сарматов", которые на 47 минуте с первой же попытки реализовали большинство. После этого гости завелись и в течение 53 секунд забили дважды. Сначала Илья Квочко адресовал шайбу Роману Канцерову, а тот выдал отменный поперечный пас Андрею Козлову, который великолепным броском вновь вывел гостей вперёд. И тут же Никита Зимин выиграл вбрасывание в центральном круге, сделал передачу Иннокентию Рыбину, и тот по очереди лихо разобрался с защитником и вратарём.

Вернуло интригу ещё одно реализованное хозяевами большинство. Вторая их шайба получилась похожей на первую: бросок издалека, трафик перед воротами - и у Егора Крамзина нет шансов среагировать. Любопытно, что на четыре гола у команд ушло всего 2 минуты 13 секунд. Но дальше вновь наступило затишье, а последнее слово осталось за фаворитом. Когда "Сарматы" заменили вратаря и попытались организовать финальный штурм, Андрей Козлов здорово поборолся у борта, шайба отскочила к Никите Зимину, который обратным пасом отправил партнёра на пустые ворота. Козлов не промахнулся, набрал третье очко в игре и установил окончательный счёт - 2:4. Следующий матч "Лисы" проведут в Тольятти против "Ладьи" 10 февраля.