Молодёжная хоккейная команда "Стальные лисы" начала затяжную домашнюю серию матчей. Первым соперником магнитогорцев стали дебютанты МХЛ - "Красноярские рыси". Пауза в 10 дней выбила хозяев из игрового ритма, и в дебюте встречи им пришлось непросто. Но концовку фаворит провёл уверенно и одержал заслуженную победу.

 

Затяжные перерывы в календаре сезона не идут командам на пользу. "Лисы", которые предыдущий матч провели ещё 29 октября, долго не могли "поймать" нужный ритм игры. Мешал и вязкий стиль соперника, который почти не атаковал, но очень плотно оборонялся. В стартовом периоде хозяева перебросали сибиряков 13:5, однако счёт так и не был открыт. Во втором отрезке преимущество магнитогорцев было уже не столь заметным, и гостям даже удалось забить, благодаря единственной ошибке Семёна Лукашова. Но всего через пару минут своё первое очко в МХЛ набрал 16-летний дебютант лиги Роман Гольник, а Савелий Ткач сделал отличный пас Роману Канцерову, и лучший бомбардир хозяев великолепным броском восстановил равновесие.

 

Всё решилось в третьем периоде. Уже на первой его минуте Артём Кузякин хорошо поборолся у борта и доставил шайбу Иннокентию Рыбину, тот выдал роскошную передачу из-за ворот, и Никита Зимин "выстрелил" точно в "девятку". Вскоре голевую атаку начал Михаил Грасс, Роман Гольник в своём дебютном матче заработал ассистентский дубль, а Роман Канцеров совершил эффектный финт и оформил дубль снайперский. В концовке гости попытались вернуть интригу, но Лукашов сыграл здорово. А точку броском в пустые ворота поставил Артём Кузякин - 4:1. Следующие матчи "Лисы" проведут 13 и 14 ноября против лидера Востока - нижегородской "Чайки". Первую трансляцию смотрите в нашем эфире в воскресенье в 13:00.

(0 голосов)
Прочитано 3342 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».