Молодёжная хоккейная команда "Стальные лисы" начала очередную выездную серию. В Нижнем Новогороде магнитогорцы дважды встретились с одним из главных конкурентов - "Чайкой". И сумели поделить очки с единственным соперником, сумевшим в этом сезоне одержать две победы на льду "Арены-Металлург".

 

 

В тринадцати домашних матчах нынешнего сезона "Лисы" потеряли всего пять очков. И четыре из них - в двух ноябрьских встречах с "Чайкой", которые хозяева проиграли 0:4 и 2:3. Первая попытка добиться успеха в Нижнем Новгороде успеха магнитогорцам не принесла. В стартовом периоде они дважды не реализовали большинство. Роман Канцеров попал в перекладину, Андрей Козлов здорово подставлял клюшку на пятачке - соперника выручил вратарь. На 8 минуте соперник на грани фола "обокрал" Никиту Зимина, и волжане открыли счёт. Сравнял его Борис Осипович: он здорово продрался по борту, не стал углубляться в зону, вышел на позицию и хлестко бросил, а Денис Корохов хорошо поработал на "пятачке". Второй отрезок гости выиграли по броскам 15:9 , но пропустили дважды.

 

Сначала после ненужного проброса было проиграно вбрасывание в своей зоне и борьба перед воротами, а всего через 73 секунды разрыв увеличился. Контратака Хозяева провели контратаку, гости не успели вернуться в оборону - 3:1. В середине заключительного отрезка Кирилл Жуков, благодаря великолепным индивидуальным действиям, застал врасплох и оборону, и вратаря соперника, сократив отставание до минимума. Но вскоре хозяева ещё раз выиграли борьбу в зоне атаки и забили с помощью удачного подставления. После просмотра спорного момента судьи не определили игру высоко поднятой клюшкой и гол засчитали. Последние 4 минуты 20 секунд "Лисы" провели в большинстве - за грязный приём капитан "Чайки" был удалён до конца встречи. Но счёт больше не изменился - 4:2.

 

И всё же - с четвёртой попытки - магнитогорцам удалось выиграть, причём, сделать это очень убедительно. На 12 минуте лучший бомбардир и снайпер команды Роман Канцеров после броска Ильи Квочко, неожиданно превратившегося в пас, здорово сыграл "вторым темпом". Незадолго до первого перерыва, после передач Данила Гололобова и Артёма Кузякина в борьбе с соперником сумел нанести неотразимый бросок в большинстве Андрей Козлов. Он же на 36 минуте нестандартно сыграл в расстановке "5 на 4" и оформил дубль, а в роли ассистентов выступили Кирилл Жуков и всё тот же Артём Кузякин. Итог встречи, после великолепного поперечного паса Иннокентия Рыбина, подвёл Михаил Грасс. 0:4 - Илья Набоков отразил все 25 бросков и записал себе в актив третий "сухарь" в сезоне. Следующие матчи "Лисы" проведут 9 и 10 декабря в Ярославле против "Локо-76".

(0 голосов)
Прочитано 3210 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».