Молодёжная хоккейная команда "Стальные лисы" провела самую сложную домашнюю мини-серию со старта сезона. Впервые на родном льду магнитогорцы встретились с прямым конкурентом по дивизиону - уфимским "Толпаром". Соперники были достойны друг друга, и оба матча завершились только в сериях буллитов.

 

 

Свои претензии на успех в Магнитогорске уфимцы обозначили уже в стартовом периоде первого матча. Они перебросали хозяев 17:8, но Илья Набоков действовал здорово и отличиться гостям не позволил. А вот сами "Лисы" забить смогли, с первой же попытки реализовав большинство. После передачи Кирилла Жукова и броска Ильи Квочко Андрей Козлов проявил завидную настойчивость перед воротами и с третьей попытки отправил шайбу в сетку. Второй период ситуации не изменил, а в третьем "Толпар" нанёс 21 бросок и сравнял счёт. К исходу овертайма соотношение попаданий в створ было впечатляющим - 24:48, но победитель так и не определился. В серии буллитов из пяти магнитогорцев свою попытку реализовал только Роман Канцеров, а гости забили дважды и подвели итог встречи - 1:2.

 

Спустя сутки дебютный отрезок остался за "Лисами" не только по счёту, но и по игре. Уфимцы начали бодро и уже на исходе второй минуты реализовали численное преимущество. Но хозяева быстро пришли в себя, к первому перерыву довели количество бросков до солидного - 16:7 - и дважды забили в большинстве. Сначала капитан Никита Зимин удачно завершил серию добиваний на "пятачке", а за 49 секунд до сирены по-настоящему "зубасто" сыграл Михаил Грасс. Он отвоевал шайбу у соперника и сумел исполнить очень сложный бросок в дальнюю "девятку". Второй период снова мог остаться нерезультативным, но магнитогорцев ещё раз подвело удаление и рикошет после дальнего броска соперника. На 53 минуте "Лисы" снова отличились при розыгрыше численного преимущества: Андрей Козлов, несмотря на не самые впечатляющие габариты, привычно оказался на "пятачке", где и подставил клюшку под бросок Дмитрия Кузнецова от синей линии.

Однако и "Толпар" сумел продемонстрировать убойную реализацию большинства - очередное удаление хозяев помогло гостям перевести встречу в овертайм. Дополнительная пятиминутка вновь не принесла никому успеха, но буллиты на сей раз остались за магнитогорцами. Уфимцы удачно использовали две попытки из шести, в ответ точный бросок нанёс Илья Квочко, а главным героем стал Роман Канцеров, забивший дважды подряд. Итог - 4:3. В конце октября "Лисы" проведут четыре матча в Татарстане, а в ноябре их ждут семь игр на домашнем льду.

(0 голосов)
Прочитано 3347 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».