Молодёжная команда "Стальные лисы" отправилась на ответные матчи в Омск при счёте 1:1 в серии. Магнитогорцы досадно проиграли "Ястребам" первую встречу, но сумели взять реванш во второй.

 

В регулярном сезоне "Лисы" выиграли у омичей три матча из четырёх. Встречи были очень результативными, на двоих команды забросили 37 шайб - то есть более девяти в среднем за игру. Но плей-офф - совсем другая история, тем более, если соперник усилился несколькими игроками из Высшей лиги. Главным героем первого матча стал вратарь Андрей Мишуров - он сделал всё для того, чтобы "Ястребам" хватило даже одной шайбы для положительного результата. Илья Набоков тоже действовал здорово, но однажды всё же оказался бессилен - на 39 минуте забил Артём Мурылёв.

А дальше гости грамотно "засушили" игру. Мишуров отразил 40 бросков, ещё 18 блокировали его партнёры. Нападению магнитогорцев не помогли даже четыре попытки в большинстве - 0:1. Спустя сутки голкипер сибиряков оставался "сухим" недолго. Тренеры хозяев удачно ввели в состав с первых минут Эдгара Варагяна. Он только что оправился от травмы и в предыдущей встрече выходил лишь в заключительном периоде. Сначала габаритный нападающий отправился на скамейку штрафников и, казалось, подвёл команду. Но на исходе меньшинства Семён Федякин здорово блокировал бросок соперника, Егор Пензин великолепным пасом нашёл в средней зоне выскочившего на лёд Варагяна, тот убежал в отрыв и переиграл вратаря. Незадолго до перерыва преимущество хозяев увеличилось. Никита Гребёнкин нанёс первый бросок, Михаил Грасс попытался сыграть на добивании, Захар Захаров не сумел завести шайбу в угол и решил от лицевого борта выбросить её обратно на "пятачок".

Но получилось иначе: рикошетом от соперника шайба отправилась в сетку. На 28 минуте после передачи Романа Канцерова Илья Квочко совершил эффектный рейд по чужой зоне, выдал роскошный пас оставленному без присмотра Кириллу Жукову, и 17-летний защитник забил свой первый гол в плей-офф МХЛ. Буквально тут же "Лисы" дважды подряд получили право сыграть в большинстве, но этот компонент пока остаётся слабым местом команды. Более того, магнитогорцы умудрились пропустить, имея численное преимущество - отличился Владимир Машков. Когда на 49 минуте быстрая контратака гостей увенчалась голом Антона Казачка, судьба встречи оказалась под угрозой. Однако везение, которое помогло омичам накануне, в этот вечер вернуло "долги" хозяевам. Эдгар Варагян не только открыл счёт в матче, но и "закрыл". После его броска игрок "Ястребов" срезал шайбу в собственные ворота - 4:2 и 1:1 в серии. Ответные матчи пройдут в Омске 25 и 26 марта.

(0 голосов)
Прочитано 3980 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».