Триллер с несчастливым концом. Именно так можно назвать матч, который стал последним в сезоне для молодёжной хоккейной команды "Стальные лисы". Магнитогорцы были в шаге от того, чтобы впервые за 10 лет завоевать медали. Но в заключительном периоде основного времени упустили преимущество в три шайбы. А в затяжном овертайме удача улыбнулась сопернику.

 

Хозяева начали игру довольно осторожно, отдали инициативу сопернику и позволили гостям открыть счёт. После несильного наброса Илья Набоков не удержал шайбу, а Данила Ганин буквально протаранил оборону и здорово сыграл на добивании. Но быстрый гол соперника не надломил, а лишь завёл магнитогорцев. Всего через пару минут Дмитрий и Максим Кузнецовы помогли Эдгару Варагяну оказаться с шайбой на ударной позиции, и тот восстановил равновесие. Вскоре "Лисы" получили право сыграть в большинстве - уже во второй раз правила нарушил вратарь омичей, и Роман Канцеров, ещё не забивавший в этой серии, нестандартным решением поставил голкипера в тупик. Его бросок в ближнюю "девятку" с неудобной руки был моментально растиражирован многочисленными спортивными изданиями. А ещё через три минуты Канцеров совершил эффектный перехват на чужой синей линии и мощным "выстрелом" оформил дубль. Во втором периоде шла равная борьба, но в обмене острыми "уколами" точнее оказались хозяева. Данил Гололобов протащил шайбу за ворота, Никита Гребёнкин попытался вывести её на "пятачок", от клюшки вратаря она отскочила в Захара Захарова и отправилась в сетку. 4:1 - такой счёт практически гарантировал магнитогорцам выход в следующий раунд. Но в заключительном отрезке случился провал.

Станислав Шумик, главный тренер команды "Стальные лисы"

"Где-то, наверное, ребята сами чуть-чуть не поверили. Я, как главный тренер, не донёс, наверное, до них на третью 20-минутку при счёте 4:1. Не было предпосылок, чтобы какой-то провал случился, проседание в функционале. Наверное, больше в концентрации потерянность была".

На исходе 44 минуты Илья Набоков неудачно пошёл на перехват и не успел вернуться, а Богдан Крохалев не смог сдержать Никиту Савченко, который забил в пустые ворота. Спустя 10 минут выскочивший со скамейки штрафников ворвался на "пятачок" и после удачного рикошета и прицельного паса партнёра сократил отставание до минимума. А за 102 секунды до конца основного времени капитан магнитогорцев Егор Пензин, который в этот вечер выиграл почти 57% вбрасываний, проиграл самое важное из них. И Глеб Трикозов перевёл встречу в овертайм. Одним дополнительным периодом дело не ограничилось, командам для выявления победители потребовалось ещё почти 22 минуты. За это время хозяева дважды попали в каркас ворот, едва не затолкали шайбу "с мясом" и не попали по ней, находясь перед пустым углом. У гостей несколько убойных моментов имел лучший бомбардир Егор Сердюк. Он долго не мог переиграть Набокова в ближнем бою и не реализовал штрафной бросок. Но в конце концов - на старте второго овертайма - всё же поставил точку, пробив ближний угол. 4:5 - сибиряки вышли в полуфинал, а для "Лисов" сезон завершён.

(0 голосов)
Прочитано 4392 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».