Всего один-два матча осталось провести командам Молодёжной хоккейной лиги до конца регулярного сезона. "Стальные лисы" за минувшие четыре недели провели восемь игр на выезде - и в шести из них одержали победы. Последней "жертвой" магнитогорцев стал уфимский "Толпар".

 

 

Начало первой игры получилось весьма событийным. В стартовом периоде соперники на двоих нанесли 24 броска, две трети которых совершили гости. Но к перерыву счёт был равным. Владислав Долгих уступил место Даниле Юрову в звене с Никитой Зиминым и Иннокентием Рыбиным. А сам отправился к Михаилу Грассу и Артёму Кузякину. Именно это звено организовало первую шайбу, а Долгих стал её автором. Хозяева восстановили равновесие после шального броска и удачного рикошета. Вскоре "Лисы" остались в меньшинстве - и вновь вышли вперёд. Соперники ошиблись со сменой, и Данила Юров с Никитой Зиминым сотворили эффектный гол. Но тут же уфимцы пушечным броском реализовали численное преимущество и сравняли счёт.

 

Второй период был равным по статистике, но по счёту остался за магнитогорцами. Илья Квочко после неудачной попытки Романа Канцерова забить шикарно сыграл у борта - и лучший бомбардир и снайпер "Лисов" всё же добился своего. Окончательный счёт броском в пустые ворота после передачи всё того же Канцерова установил Юров - 2:4. Спустя сутки магнитогорцы доминировали на старте игры, но в какой-то момент увлеклись атакой, двое нападающих не успели вернуться в оборону - и хозяева открыли счёт. Вскоре шикарное соло в чужой зоне выдал Илья Квочко. Показалось, что после его броска на "пятачке" подставил клюшку Андрей Козлов. Но Квочко так и остался автором гола. Ну а Козлов своими действиями помешал защитникам и вратарю среагировать лучше.

 

Затем свой "фирменный" проход и качественный бросок вновь продемонстрировал Роман Канцеров - голкипер был бессилен. Во втором периоде сначала Козлов здорово "выдавил" шайбу из зоны защиты, Квочко и Канцеров убежали "2 в 1", и Роман оформил дубль. А затем Данил Гололобов совершил перехват в средней зоне, сам себе протолкнул шайбу на ход через борт, Артём Кузякин удачно нейтрализовал соперника, и вышедший "1 на 1" защитник снова сделал то, что не всегда удаётся нападающим. В заключительном отрезке после передачи Владислава Долгих в меньшинстве совершил эффектный забег к чужим воротам и не оставил шансов голкиперу Данила Юров. Хозяева сократили отставание, но в самой концовке встречи нарушили правила, и "Лисы" всего за три секунды реализовали большинство. Зимин выиграл вбрасывание, Юров доставил шайбу Канцерову, и тот оформил хет-трик - 2:6. Предпоследний матч регулярного сезона магнитогорцы проведут дома против "Кузнецких медведей" 23 февраля. Прямую трансляцию смотрите в нашем эфире в четверг в 12 часов 30 минут.

(0 голосов)
Прочитано 2625 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».