Молодёжная хоккейная команда "Стальные лисы" яркой победой завершила выездную игровую программу уходящего года. Накануне магнитогорцы встретились с дебютантом МХЛ - "Красноярскими рысями" - и не оставили сопернику шансов.

 

Статистика первого периода не отражала того преимущества, которое имели гости. "Лисы" совсем немного перебросали хозяев - 6:5 - и уступили на вбрасываниях 6:10. Но игровой перевес магнитогорцев был солидным и принёс заслуженный результат. Сначала свою первую шайбу в МХЛ забросил Владислав Долгих, а его ассистент Матвей Онищенко заработал дебютное очко в лиге. Затем эффектную комбинацию разыграло лидерское звено. Илья Квочко и Роман Канцеров помогли отличиться Андрею Козлову. Вторая 20-минутка получилась парадоксальной. "Лисы" нанесли втрое больше бросков - 21:7 - и заметно доминировали "на точке" - 14:6, однако результат отдельно взятого отрезка был равным. Красноярцы сократили отставание, реализовав большинство, помог им удачный рикошет.

 

Но за 30 секунд до перерыва гости вернули преимущество стартового периода. Голевую атаку начал Данил Гололобов, он же завершил её после обратного паса Артёма Кузякина. Великолепная шайба, забитая в борьбе на "пятачке", наверняка украсит собой хит-парады лучших голов. Заключительная треть обошлась без интриги. Уже в дебюте "Лисы" всего за семь секунд реализовали большинство. Никита Зимин сначала выиграл вбрасывание, а затем после броска Романа Канцерова здорово сыграл у ворот и помог Андрею Козлову оформить дубль. Яркую точку после великолепных передач Кирилла Жукова и Иннокентия Рыбина поставил Артём Кузякин - 1:5. До конца года магнитогорцы проведут четыре домашних матча. Первые из них состоятся 24 и 25 декабря. Прямые трансляции встреч с альметьевским "Спутником" смотрите в нашем эфире в субботу и воскресенье в 13:00.

(0 голосов)
Прочитано 3111 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».