Первое домашнее поражение потерпела молодёжная хоккейная команда "Стальные лисы". В матче с пермским "Молотом" магнитогорцы долго не могли пробить своего бывшего вратаря Егора Кондакова. Затем всё же открыли счёт, после чего пропустили дважды, спаслись от поражения в концовке основного времени, но уступили в дополнительное.

Главный вывод, который можно сделать из этой неудачи - аутсайдеров не бывает. Любая команда из "подвала" турнирной таблицы может обыграть фаворита матча. Пермяки приехали в Магнитогорск после шести домашних поражений подряд. Но, хотя команда набрала всего одно очко из 12, она давала бой каждому сопернику и сумела забросить 20 шайб. В этот вечер "Молоту" впервые в сезоне удалось не пропустить больше двух голов. Вратарь гостей Егор Кондаков, который в прошлом сезоне сыграл четыре матча за "Лисов" и не сумел закрепиться в составе в новом хоккейном году, против своей бывшей команды провёл одну из лучших игр в карьере, отразив 36 бросков. Пробить его хозяевам удалось лишь на 38 минуте. После отличного диагонального паса Игоря Нечаева в большинстве Артём Кузякин в падении эффектно бросил в пустой угол.

Сравнять счёт гостям помогло большинство и удачный рикошет. С шайбой, отскочившей от ноги собственного партнёра, Альберт Уткин справился блестяще, но спастись от добивания было практически нереально. Когда до конца основного времени оставалось менее шести минут, пермяки провели ещё одну результативную атаку и вышли вперёд. Но магнитогорцы не сдались и за 151 секунду до сирены организовали "спасительный" гол. Ярослав Мухранов великолепным пасом оформил ассистентский дубль, а Михаил Фёдоров классно бросил с "пятачка". Но в овертайме лидеры хозяев совершили роковую ошибку и позволили "Молоту" одержать первую победу в сезоне - 2:3. Домашнюю серию магнитогорцы завершат 23 сентября матчем против лидера "серебряного" дивизиона Востока - "Тюменского легиона". Прямую трансляцию встречи смотрите в нашем эфире в субботу в 13:00.