Молодёжная хоккейная команда "Стальные лисы" на позитивной ноте завершила поездку по маршруту Нижний Новгород - Ярославль. В первом матче против "Локо-76" магнитогорцы сумели взять одно очко, уступив в серии буллитов, зато во втором добились победы.

 

В ноябре магнитогорцы дважды переиграли "Локо-76" на домашнем льду. В Ярославле соперник был настроен взять реванш и в стартовом матче сыграл очень агрессивно. Хозяева открыли счёт в дебюте второго периода и за первые 40 минут почти втрое перебросали гостей - 23:8. Но восьмой бросок нашей команды позволил ей восстановить равновесие. Волжане ошиблись на смене, Илья Квочко отправил в прорыв Кирилла Плохова, и тот изящно разобрался с вратарём.

 

В начале следующего отрезка Квочко выиграл вбрасывание в чужой зоне, Кирилл Жуков бросил издалека, а Андрей Козлов здорово сыграл на добивании и вывел свою команду вперёд. Увы, преимущество гости не удержали. За 61 секунду до конца основного времени волжане спаслись от поражения. Овертайм победителя не выявил, а в серии буллитов "Лисы" реализовали только одну попытку из семи - сделал это Андрей Козлов. Хозяева ответили двумя и праздновали успех - 3:2. Спустя сутки ярославцы снова забили первыми, реализовав большинство на 15 минуте. Долгое время магнитогорцы, как и в предыдущей встрече, не могли переиграть вратаря, но в концовке второго периода Илья Квочко выиграл очередное вбрасывание, Иннокентий Рыбин оставил шайбу Дмитрию Кузнецову, и тот мощным дальним "выстрелом" оформил свой дебютный гол в сезоне.

 

На старте заключительного отрезка "Лисы" заперли соперника в его зоне, Кирилл Плохов от лицевого борта "поднял" шайбу на синюю линию, Ярослав Мухранов перевёл её Илье Квочко, который неотразимо бросил с позиции защитника и набрал второй балл в игре. Хозяева вновь попытались спасти матч и заменили голкипера шестым полевым. Но Никита Зимин после передач Михаила Грасса и Артёма Кузякина снял интригу, поразив пустые ворота - 1:3. Впереди у магнитогорцев - непростая поездка в Красноярск. В последнюю неделю декабря команда проведёт четыре игры на домашнем льду.

(0 голосов)
Прочитано 3143 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».