Дети и взрослые, профессионалы и любители одновременно встали на коньки в рамках традиционного забега "Лёд надежды нашей". Турнир проходил в первый день февраля одновременно на 4-х площадках города. Наша съёмочная группа заглянула на Центральный каток.

 

Дмитрий Шохов, директор спортивного клуба "Металлург-Магнитогорск"

"Всероссийские соревнования "Лёд надежды нашей" уже проходят с 15 года. Город Магнитогорск и Магнитогорский комбинат не остаются в стороне, и принимают участие".

 

Фёдор Наследов, старший менеджер группы социальных программ ПАО "ММК"

"Сегодня по-зимнему свежо, но я думаю, это не помешает получить массу удовольствия от катания и общения со сверстниками, своими семьями. Желаю, чтоб от праздника коньков, льда и дружбы вы получили массу удовольствия".

Дмитрий Шохов, директор спортивного клуба "Металлург-Магнитогорск"

"Цель этого праздника - привлечь внимание к конькобежному спорту.

Пропаганда здорового образа жизни. От мала до велика люди участвуют, это очень красиво".

Коньки - дело семейное. Выходной день дедушка и внук проводят на льду. В первый раз решили пробежать февральскую дистанцию.

 

Юрия Брызгунов, участник турнира "Лёд надежды нашей"

"Получить заряд бодрости, хорошего настроения, пообщаться с друзьями".

"Саша, а ты давно катаешься на коньках?

- С 3-х лет.

- Чем привлекает?

- Просто нравится кататься".

Александр Борисов, участник турнира "Лёд надежды нашей"

"Просто развлечение, силы свои попробовать, сравнить с другими ребятами".

Дистанцию на коньках бежали девчонки и мальчишки разных возрастов. Соревновались школьники с 1-го по 11-й классы. Не остались в стороне и ветераны конькобежного спорта. История турнира "Лёд надежды нашей" начиналась ещё в советские времена. Многие российские звёзды коньков зажглись после выступления на подобных турнирах, получив путёвку в большой спорт. Ольга Лобанова занимается конькобежным спортом более 50 лет. Получила второй взрослый. Всё начиналось в далёкие 60-е во Дворце спорта строителей в школе конькобежного спорта.

 

Ольга Лобанова, участница турнира "Лёд надежды нашей"

"С 3-4 лет брат поставил на коньки, и катаюсь до сих пор.

- Что даёт участие в подобных соревнованиях?

- Эмоции, прежде всего эмоции.

- Никогда не было желания повесить коньки на гвоздик?

- Да, нет конечно, было там, упала, руку сломала, ну там год, и потом опять встала на коньки и поехала".

Первые забеги делали самые маленькие участники соревнований. Каждый хотел быть первым! Всем участникам, которые дошли до финиша, вручили вымпелы и памятные сувениры. А главный приз соревнований - хорошее настроение и спортивный задор.

 

(0 голосов)
Прочитано 9166 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».