В Высшей лиге "А" Чемпионата России по волейболу среди мужчин завершился предварительный этап соревнований. Впервые за историю существования команда "Магнитка" вошла в четвёртку Восточной зоны и продолжает дальнейшую борьбу за призовые места. Накануне важной игры с волейболистами из Ярославля наша съёмочная группа побывала на тренировке "стальных львов".

 

 

Цвета волейбольного клуба "Магнитки" доигровщик Георгий Жериков защищает первый сезон. На сегодняшний день он единственный воспитанник магнитогорской волейбольной школы среди профессионалов, и к тому же Георгий - самый молодой игрок команды. К его работе на площадке всегда приковано максимальное внимание болельщиков.

 

Георгий Жериков, доигровщик ВК "Магнитка"

"Чувствуется ответственность за игру, и в тоже время это очень приятно. Буду стараться оправдывать ожидания".

 

Ожидания у любителей волейбола растут вместе с прогрессом команды. Это тот самый случай, когда аппетит приходит во время движения вверх по турнирной таблице. И если с начала сезона мало кто верил, что молодая команда под руководством нового тренера Дениса Матусевича сможет пробить привычный потолок, то теперь болельщики ждут от "стальных львов" новых побед.

 

Денис Матусевич, главный тренер ВК "Магнитка"

"Задача минимум была попасть в финальную восьмёрку Высшей лиги "А", которая будет бороться за выход в Суперлигу. Это было сделать несложно, и это стало лучшим результатом команды за её небольшою историю".

 

Впереди у волейбольного клуба "Магнитка" финальный этап, где учитываются только результаты встреч с командами, занявшими с 1 по 4 место в своих дивизионах "Восток" и "Запад", и продолжившими борьбу за 1-8 места. И первая игра предстоит на домашней площадке с очень серьёзным соперником. В эти выходные "Магнитка" принимаем спортсменов из Ярославля.

 

Рауль Гиниятуллин, капитан ВК "Магнитка"

"Надеемся и будем бороться с каждым соперником. Сейчас приезжает "Ярославич", команда претендует на выход в Суперлигу. Обещаем, что дадим бой".

 

Магнитогорцы могут поддержать свою команду. Игры пройдут 11-12 февраля во Дворце спорта имени Ивана Харитоновича Ромазана. Начало в 17:00.

(0 голосов)
Прочитано 2816 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».