Будет жарко! В Магнитогорске стартовал чемпионат по банному искусству. Мастера пара определят среди работников подразделений ПАО "ММК". В настоящее время идёт отборочный тур: организаторы принимают видеопрезентации. Показать своё мастерство может каждый металлург. Что необходимо для того, чтобы стать участником жаркого состязания? Расскажем в нашем следующем сюжете

 

Сотрудницы листопрокатного цеха №11 Анастасия Малькова и Татьяна Бондалетова - любители русской бани. Говорят, чаще всего ходят париться зимой с бригадой. Как только узнали о предстоящем чемпионате, решили принять участие.

 

Анастасия Малькова, участница чемпионата "Мастер пара ММК"

"Нам нравится. Каждую зиму ходим в баню - 2-3 раза. Собирается 10-11 человек".

 

Татьяна Бондалетова, участница чемпионата "Мастер пара ММК"

"Мы решили повысить свою квалификацию. Мы делаем немного не профессионально. Здорово, что есть такие конкурсы. Первый раз участвуем".

 

Стать участником чемпионата может каждый сотрудник ММК, кто любит баню. Для этого необходимо записать небольшой видеоролик и прислать его организаторам. По итогам отборочного тура определят десять полуфиналистов.

 

Юрий Островский, главный судья чемпионата

"На первом этапе оценивается презентация - рассказываю о себе, где учился, что видел применять + Все, что я рассказывают, хочу потом продемонстрировать".

 

О том, как будут проходить состязания среди мастеров пара, организаторы рассказали на встрече с участниками. Она состоялась в бане на улице Рабочей, там, где пройдёт финал чемпионата. Пригласили судей - профессиональных парильщиков. Они провели мастер-класс: рассказали о банных традициях и показали приёмы парения.

 

"Мы разделяем пар на несколько категория - горячо, средний ".

 

Чемпионат "Мастер пара ММК" проходит впервые. Организаторы надеются, что жаркое состязание получит отклик у металлургов и войдет в программу мероприятий.

 

Дмитрий Чалков, и.о. старшего менеджера группы социальных программ ПАО "ММК"

"Много мероприятий проводим. Сейчас закончился второй этап Лидеров здоровья. Набираем еще группу. Это нас и подтолкнуло к тому, что здоровый образ жизни, который поддерживает на комбинате. А русская баня - этап к здоровью".

 

Уже 26 ноября в банном комплексе на Рабочей состоится полуфинал. Судьи отберут пять лучших мастеров пара, которые встретятся в финале 27 ноября. В этот день и определится победитель - обладатель переходящего Кубка.

 

(0 голосов)
Прочитано 3254 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».