В Магнитогорске состоялся турнир памяти Сергея Попова в формате народного жима. Традиционные соревнования собрали около 30 спортсменов разного уровня подготовки. За накалом борьбы и спортивным азартом наблюдала наша съёмочная группа.

 

Такую дисциплину называют народным жимом. Мужчин было заявлено две весовые категории: до 80 килограмм и больше 80-ти. Участники должны были сделать как можно больше повторений с собственным весом. У девушек же категории были возрастные. До 35 лет и старше. И представительницы прекрасной половины отжимали только половину собственного веса. По правилам гриф обязательно должен коснуться груди. Элемент считается законченным только после того, как будут выпрямлены руки. Нельзя отрывать от скамьи голову, лопатки и таз.

Лариса Денисова, организатор турнира памяти Сергея Попова

"Это одно из любимых упражнений Сергея Викторовича. Оно не случайно в нашей программе. Сергей Викторович сам при весе в 87 килограммов в свои 50 лет спокойно, технично отжимал в тренировке 35 повторений. Мы проводили такие же турниры "Самсон". Занимал призовые места".

Сергей Попов был настоящим офицером. За его плечами успешная карьера в милиции и неоднократные командировки в горячие точки. Его жизнь трагически оборвала дорожная авария в 2019 году. Сергей Викторович был знаковой фигурой и в магнитогорском спорте. Он развивал стрельбу, лыжи, велогонки и многое другое.

Анатолий Иваншин, член правления Магнитогорской городской общественной организации ветеранов Афганистана и Чечни

"Его память, его дела, то, что необходимо было спорту, живёт в тех, кто будет сегодня присутствовать. И, я так думаю, мы тем самым будем прививать молодёжи любовь к спорту".

Для участия в турнире свои команды выставили МЧС и МВД. Зауреш Сапуглицева сейчас проходит стажировку в полиции в отделе по делам несовершеннолетних. Спорт, по её словам, занимает 50 процентов её жизни. Девушка увлекается кроссфитом.

Зауреш Сапуглицева, участница турнира памяти Сергея Попова

"Там у нас проходят тренировки каждый день. И помимо этого после работы прихожу ещё занимаюсь спортом. Морально мы устаём на работе, а после работы спорт разгружает и отвлекает от всего".

Главная победа - это победа над самим собой. Эту истину понимают и участники турнира. А потому абсолютного каждого, кто отважился лечь под штангу, в конце ждала порция аплодисментов.

(0 голосов)
Прочитано 4024 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».