Силовики из семи районов области снова встретились на Центральном стадионе Магнитогорска. В городе состоялся первый этап турнира памяти Виталия Масленникова. В этом году - соревнования юбилейные, 35-е по сч`ту. Какая команда по их итогам поедет на финал в Челябинск - расскажет наш сюжет.

На дорожках Центрального стадиона - самые спортивные представители силовых структур. Шесть команд из сельских районов, а так же полицейские Магнитогорска. Участвовать в соревнованиях памяти погибшего коллеги - Виталия Масленникова - для всех них дело чести.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Мне очень приятно, что первый этап проходит в городе Магнитогорске. Мы постарались сделать всё, чтобы этот этап прошёл на очень высоком профессиональном уровне, чтобы у вас была реальная возможность реализовать свои спортивные достижения".

Андрей Прянишников, заместитель начальника управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Челябинской области

"Данное мероприятие направлено на популяризацию спорта, объединение коллективов сорудников органов внутренних дел, членов семей сотрудников органов внутренних дел, пропаганду здорового образа жизни".

Сергей Меркулов, начальник УМВД России по г. Магнитогорску

"Мне хотелось бы верить, что спортсмены, которые сегодня будут участвовать в соревнованиях, несмотря на прошлый непростой год, несмотря на пандемию, не утратили своей спортивной формы. Хотелось бы верить, что сегодня будут достигнуты очень высокие спортивные результаты".

Испытания турнира из года в год - неизменны. Первый этап - бег на дистанцию 3000 метров. На старт допускаются полицейские строго в служебной форме: куртка с погонами, брюки и туфли. Поэтому для удобства прохождения испытания - большинство участников используют скотч.

"Это, чтобы не потерять туфли, когда будешь в упорной борьбе финишировать.

- А не проще кроссовки было надеть?

- Кроссовки нельзя. Мы несём службу только в туфлях".

Круг по стадиону и вокруг него. На первом этапе самый лучший результат показывают полицейские из Верхнеуральского района, что только добавляет им рвения к победе. Пока бегуны отдыхают их коллеги тягают гирю , перетягивают канат и ставят рекорды на турниках.По полицейским из команды Магнитогорска сразу видно: спортзал они посещают регулярно и с большим удовольствием. Инспектор ППС Александр Акст подтянулся в два раза больше раз, чем большинство его соперников.

Александр Акст, инспектор отдельного батальона ППС УМВД России по г. Магнитогорску

"Здоровый образ жизни, не пью, не руку, занимаюсь. В детстве занимался спортом, сейчас для себя поддерживаю так форму, и служба обязывает".

Самый зрелищный этап турнира -комбинированной эстафета. По её условиям в числе бегущих обязательно есть девушка ,группа с носилками, сотрудник в спецформе и полицейский-кинолог.Иван Батраев из гарнизона Нагайбакского района бежал этап вместе с 7-летним Тором. Оба сумели сохранить лидерство команды в эстафете.

Иван Батраев, полицейский-кинолог ИВС УМВД России по Нагайбакскому району

"Бежишь с товарищем получается. Знаю, что ещё и он поддерживает, самому легче становится".

По итогам всего турнира команда Нагайбакского района уверенно заняла третье место. А вот имя победителя и обладателя второго места - для судей долгое время оставалось неизвестным. В итоге с отрывом всего в один балл "золото" соревнований завоевали полицейские Магнитогорского гарнизона. Их коллеги из Верхнеуральска - "серебряные" призёры. Силовикам города металлургов теперь предстоит поездка в Челябинск для участия во втором этапе турнира.

 

(0 голосов)
Прочитано 5863 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».