22-й турнир 22-го февраля 22-го года. Организаторы и участники ежегодного турнира по хоккею среди дворовых команд посчитали такое календарное сочетание добрым знаком и гарантией продолжения одного из самых массовых соревнований зимнего физкультурного календаря Магнитогорска. В этом году за кубок Магнитогорского городского Собрания в рамках турнира памяти Владимира Гусева боролись десять дворовых команд.

 

Стадион "Малыш" был традиционно гостеприимен: играла музыка, для ребят были организованы раздевалки, горячий чай. Погода немного подвела: по-весеннему светило солнце, и лёд, особенно у бортов, превратился в кашу. Но в этом есть своя изюминка: на то хоккей и дворовый, чтобы состояться при любой погоде. Пока финалисты - команды "137-й микрорайон" и "Орлёнок" выясняют, кто сильнее и более достоин первого места, два слова о том, чьей памяти турнир посвящён. Владимир Дмитриевич Гусев был энтузиастом развития детского дворового хоккея. В перестроечное время, будучи начальником ЖКО № 1, он собрал в Ленинском районе команду единомышленников. Вместе с ребятами они строили и ремонтировали хоккейные коробки во дворах, приобщая мальчишек к труду и спорту, отвлекая от нездоровых уличных развлечений. После его ухода по инициативе Александра Морозова был организован турнир памяти Владимира Гусева. В 2013 году соревнования получили официальный статус: на городском Собрании было утверждено Положение о турнире, и с тех пор он включён в официальный календарь городских спортивных соревнований. В этом году он проводится уже в 22-й раз.

Александр Морозов, председатель Магнитогорского городского Собрания депутатов

"Двойки сплошные: 22.02.2022-го. И некоторые люди в Магнитогорске выбрали этот день, чтобы жениться или выйти замуж. Считая, что, наверное, их жизнь будет счастливой. А мы сегодня собрались на 22-й турнир памяти Гусева. И считаем, что хоккей будет жить. И хорошо жить. Дворовый, детский хоккей. Хоккей для простых мальчишек и даже девчонок. В Магнитогорске долгие-долгие годы. Хорошая добрая традиция будет однозначно продолжена".

Что касается турнирного пьедестала, то в результате упорной спортивной борьбы места распределились следующим образом: победителями XXII Турнира памяти Владимира Гусева и обладателем переходящего кубка городского Собрания, как и в прошлом году, стала команда "137 микрорайон". В битве за первое место она в напряжённой борьбе переиграла команду "Орлёнок". Третье места осталось за "Дворовыми волчатами", на четвертом оказался многократный чемпион "Гусевского турнира" - команда "Гайдаровец". Вместе с командами памятные призы получили лучшие нападающий, защитник и вратарь. У всех в активе - сувениры и главный приз - хорошее настроение.

(0 голосов)
Прочитано 4380 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».