Магнитогорский "Металлург" продолжает одну из самых трудных поездок сезона. Семь тысяч километров и пятичасовая разница во времени не помешали команде великолепно сыграть на Дальнем востоке. В матчах с "Амуром" и "Адмиралом" подопечные Ильи Воробьёва одержали две яркие победы с общим счётом 11:2. Обо всём по порядку - наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

Первый период хабаровского матча магнитогорцам явно не удался. Они часто не успевали за игроками соперника, и, если в стартовые минуты "Амур" не сумел этим воспользоваться, то на исходе 20-минутки хозяева забили дважды подряд. Михал Йордан открыл счёт, а всего через 51 секунду воспитанник "Металлурга" Сергей Терещенко удвоил преимущество дальневосточников. Но после перерыва игра полностью перевернулась. Сначала Анатолий Никонцев забил трудовую шайбу с пятачка, отличившись в третьем матче подряд, ассистировали ему Филипп Майе и Михаил Пашнин.

Анатолий Никонцев, нападающий команды "Металлург"

"Во втором вышли и показали, как мы можем играть - играть правильно, не отбрасывать шайбу, построже в своей зоне действовать, больше играть в их зоне. Нам надо было исправлять ситуацию, забивать голы и выигрывать этот матч".

Всего через три с небольшим минуты Николай Голдобин и Максим Карпов организовали великолепную контратаку, Карпов выполнил геометрически идеальный вброс в чужую зону, а Голдобин воспользовался правилом гибридного проброса и, эффектно переиграв вратаря, сравнял счёт. Вскоре магнитогорцы оказались в большинстве, и ударная связка сработала ещё раз. Линус Хультстрем набрал очередное очко, Карпов оформил ассистентский дубль, а Голдобин шикарным броском с острого угла вывел гостей вперёд.

Николай Голдобин, нападающий команды "Металлург"

"Все голы благодаря Карпову. Два его фантастических паса - один от борта, второй от борта. Собрались все после первого периода - молодцы все, красавцы! Вроде поспали нормально, но, видимо, не проснулись. После первого нормально выслушали - поэтому пошло".

В течение следующих трёх минут магнитогорцы отличились ещё дважды. Сначала балл за результативность заработал Джош Карри, а Брендан Лайпсик отменным "выстрелом" не оставил шансов вратарю. А всего через 14 секунд свою первую шайбу в сезоне забросил Архип Неколенко. Второй балл в игре набрал Анатолий Никонцев, а Семён Кошелев не попал в ассистенты, но сделал много для того, чтобы этот гол состоялся. В дебюте заключительного периода Кошелев всё-таки вписал своё имя в протокол: он убежал "один на один" в меньшинстве и установил окончательный счёт - 2:6.

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Радует, что мы играем в интересный красивый хоккей. Если ещё пропускать чуть поменьше - тоже было бы неплохо".

"Аплодисменты. - Братва, все красавцы, всех с победой! Голдоб... - Классно играли. Но давайте просыпаться, а то придётся со стола всё выносить. Хорошая игра..."

В игре против "Адмирала" "Металлургу", чтобы окончательно проснуться, потребовалось всего несколько минут. Половину стартового периода хозяева доминировали, дважды отыграли в большинстве, но забить не смогли. А затем гости устроили настоящую голевую феерию. Денис Зернов после передачи Михаила Пашнина и Николая Голдобина великолепным броском впритирку с дальней штангой открыл счёт. Вскоре в расстановке "4 на 4" классным попаданием с неудобной руки отметился Егор Яковлев, Голдобин оформил ассистентский дубль, также в число ассистентов попал Артём Земчёнок.

Егор Яковлев, капитан команды "Металлург"

"Сделали правильные выводы после прошлой игры. В первом периоде сделали всю игру. Юхо молодец - здорово подтащил. - Для тебя важно было забить, прервать безголевую серию? - Конечно. Хорошо, что это случилось".

Всего через 70 секунд магнитогорцы отличились в большинстве - эффектный розыгрыш с участием всё того же Голдобина и Линуса Хультстрема увенчал броском Филипп Майе, а Андрей Чибисов с пятачка умело переправил шайбу в ворота. А затем лучший бомбардир "Металлурга" набрал второе очко - Майе здорово укротил шайбу в полёте после передачи соотечественника Брендана Лайпсика - 0:4. Во втором периоде хозяева заметно активизировались и имели солидное преимущество. Магнитогорцы трижды играли в меньшинстве, но сумели выстоять, а в концовке - и забить. Впервые появившийся на льду Данила Юров заработал "плюс" в статистику полезности, а Лайпсик помог Майе оформить дубль и установить окончательный счёт - 0:5.

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Мы ждали, что так будет жёстко и много движения дома от "Адмирала". Мы здорово забили, были лучше в завершении и быстрее в завершении".

Выездную серию "Металлург" завершит 22 сентября матчем в Новосибирске. Прямую трансляцию встречи смотрите в нашем эфире в среду в 17 часов 25 минут.

 

(0 голосов)
Прочитано 5037 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».