Магнитогорский "Металлург" впервые в нынешнем плей-офф начал серию с победы. Старт финала Восточной конференции получился не столь зрелищным, как предыдущие игры команды. Но драматизма в матче с "Трактором" хватало, а главное - развязка встречи оказалась в пользу хозяев. Как это было - расскажет наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

 

Во второй половине серии с "Авангардом" магнитогорцы потеряли из-за травм сразу троих защитников. Челябинцы по ходу противостояния с "Салаватом" лишились двух ведущих форвардов. Чьи "пробоины" в составе окажутся более критичными по итогам всего финала, пока сказать трудно. Но в первой игре более уязвим оказался "Трактор". Гости сумели открыть счёт благодаря ошибкам хозяев: Андрей Чибисов и Максим Карпов совершили необязательные нарушения, оставили партнёров втроём, и Виталий Кравцов вывел челябинцев вперёд.

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Познакомились мы сегодня. Первая игра. Было ясно, что "Трактор" очень грамотно обороняется. И здесь надо, конечно, не делать своих ошибок, не дарить им голы - чтобы потом яростно не отыгрываться".

Отыграться магнитогорцы успели ещё до перерыва. На 20 минуте Николай Голдобин сумел обработать не самый простой пас Максима Карпова, здорово освободился от плотной опеки и выдал классную передачу Артёму Земчёнку, который неотразимо бросил. Во втором отрезке "Металлург" имел подавляющее преимущество по броскам - 16:5, но снова пропустил. Егор Яковлев при игре в большинстве неудачно сбросил шайбу за спину, Брендан Лайпсик не успел к ней, а воспитанник магнитогорской школы Алексей Бывальцев лихо разобрался и с нападающим хозяев, и с Василием Кошечкиным. Однако подопечные Ильи Воробьёва продолжали доказывать, что не отдали все силы без остатка в предыдущей серии, а сохранили запас энергии - как физической, так и эмоциональной.

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Мы один день выходной дали ребятам, потом собрали их - и не повели на лёд. Разобрали соперника, ребята были у нас только в зале. Мы очень щепетильно к этому моменту отнеслись".

Следующее большинство - уже на старте заключительного периода - принесло хозяевам успех. После передачи Филиппа Майе защитник Линус Хультстрем сыграл, как заправский форвард: он изящно объехал упавшего на лёд соперника и классно бросил в ближнюю "девятку". А спустя шесть минут голевую атаку начал ещё один защитник - Григорий Дронов. Он здорово доставил шайбу в зону и выдал отменный пас Архипу Неколенко. Нападающий, для которого это был 37 матч в плей-офф на взрослом уровне, шикарным "выстрелом" забил свою первую кубковую шайбу в карьере - и сразу победную.

Архип Неколенко, нападающий команды "Металлург"

"Дрончик мастеровитый. Увидел, что я в центре один, хороший пас отдал. Там оставалось только забить.

- Сразу приняли решение, куда будете бросать?

- Я увидел, что немного далеко защитник от меня. У меня было пространство. Но с метра нужно только верхом бросать".

В концовке гости много атаковали, меняли вратаря, но хозяева выстояли - 3:2 в матче, 1:0 в серии. Вторая игра пройдёт 5 апреля. Прямую трансляцию смотрите в нашем эфире во вторник в 18 часов 50 минут.

(0 голосов)
Прочитано 4102 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».