Магнитогорский "Металлург" завершил сезон. Концовка серии с "Авангардом" команде, увы, не удалась. Два последних матча она проиграла с общим счётом 1:9 и отправилась в отпуск. Тему продолжит наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

Разгромное поражение 1:7 в четвёртом матче серии сослужило "Авангарду" хорошую службу. Команда, по признанию тренеров и игроков, стала злее и собраннее. А вот у "Металлурга" словно "сбился прицел" или "кончились патроны". В каждом из периодов пятой игры магнитогорцы хотя бы немного превосходили соперника по броскам, но забить так и не сумели. Зато у хозяев нашёлся свой снайпер. Канадец Корбэн Найт, который в предыдущих девяти матчах плей-офф ни разу не поразил ворота, уже к первому перерыву оформил дубль. Сначала после проигранного Деннисом Расмуссеном вбрасывания "Авангард" организовал быструю атаку, и Василий Кошечкин оказался бессилен. Чуть позже борьбу на точке, на этот раз - в своей зоне, проиграл уже Николай Прохоркин, и разрыв увеличился. Снял вопрос о судьбе встречи 20-летний Егор Чинахов - за 5 минут до конца он забросил свою третью шайбу в этой серии, ассистировал ему воспитанник Магнитки Алексей Береглазов. А вскоре Найт броском в пустые ворота оформил хет-трик и подвёл итог - 4:0.

Боб Хартли, главный тренер команды "Авангард"

"Настоящая командная победа! Мы здорово действовали в расстановке "5 на 5". Каждый игрок выложился. В плей-офф необязательно играть зрелищно, главное - действовать эффективно. И мы сегодня это показали".

Последний матч сезона начался для магнитогорцев с целой россыпи ошибок. Только в первом периоде хозяева несколько раз позволили сопернику убегать "2 в 1" и "3 в 2", одним из шансов "Авангард" воспользовался - счёт открыл лучший бомбардир этого плей-офф Сергей Толчинский. Когда на 27 минуте Максим Карпов восстановил равновесие, у болельщиков Магнитки появилась надежда на перелом. Но гости безжалостно уничтожили её. Неоправданное нарушение Сергея Плотникова в зоне атаки позволило Егору Чинахову снова вывести омичей вперёд, а всего через 15 секунд забил Денис Зернов. Итог второго периода голом в меньшинстве подвёл Рид Буше, и остаток матча превратился в формальность. "Металлург" больше не забил, а шайба Алексея Емелина под занавес встречи зафиксировала сразу два антирекорда. 1:5, магнитогорцы потерпели самое крупное поражение в плей-офф за всю историю встреч с "Авангардом" и впервые за 29 лет выступлений на высшем уровне проиграли 15 домашних матчей в одном сезоне.

 

(0 голосов)
Прочитано 6206 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».