Магнитогорский "Металлург" сумел взять реванш у "Барыса" за крупное поражение на старте плей-офф. Во втором матче серии подопечные Ильи Воробьёва сыграли гораздо строже и надёжнее. Они не позволили сопернику отличиться ни разу, а сами неплохо реализовывали созданные моменты и забросили три безответные шайбы. Об одном из лучших матчей сезона расскажет наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

После 0:4 и довольно невыразительной игры в первом матче болельщикам Магнитки было нелегко находить поводы для оптимизма. Но на вторую встречу гости вышли с намерением искать счастья в атаке, с самого начала старались подольше задерживаться в чужой зоне. Стартовый период прошёл в равной борьбе, но "распечатать" ворота Эдди Паскуале "Металлургу" по-прежнему не удавалось.

Богдан Потехин, нападающий команды "Металлург"

"Прошлый матч уже в истории. Сегодня новый день, новая игра. Сейчас отдохнём - и с новыми силами на второй период".

И этот период получился для магнитогорцев одним из лучших в сезоне. За 20 минут игроки "Металлурга" перебросали соперника 19:8 и решили судьбу встречи. Сначала после передач Артёма Минулина и Никиты Пивцакина Андрей Нестрашил "выстрелил" издалека и заставил ошибиться вратаря. Всего через 159 секунд Сергей Мозякин "фирменным" броском поймал голкипера на противоходе и удвоил преимущество, а Пивцакин и Минулин набрали ещё по очку. И, наконец, в расстановке "5 на 3" свой второй балл заработал Мозякин, который помог Нестрашилу оформить дубль и установить окончательный счёт - 0:3 в матче и 1:1 в серии.

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Мы довольно неплохо сегодня воспользовались нашими моментами, забивали голы - и в этом была разница. Большинство, опять же. - Ну и вратарь, конечно? - И вратарь, конечно! Всегда"!

Василий Кошечкин с 35-ю "спасениями" по праву заработал свой 12-й "сухарь" в плей-офф КХЛ, а Артём Минулин, набравший первые очки на высшем уровне, получил от партнёров переходящую каску лучшего игрока встречи. Третий матч серии состоится в Магнитогорске 5 марта. Прямую трансляцию смотрите в нашем эфире в четверг в 18 часов 50 минут.