В следующем сезоне на хоккейной карте России появится ещё один "Металлург". Команды с таким названием будут выступать на первенстве Москвы среди спортивных школ. Это стало возможным, благодаря договору о сотрудничестве между магнитогорским клубом и академией Дениса Абдуллина, которая уже несколько лет работает в столице. В чём смысл идеи - расскажет наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

Четыре филиала, более пятисот детей, почти два десятка тренеров - так выглядит сейчас московская хоккейная академия, созданная несколько лет назад воспитанником магнитогорского "Металлурга" Денисом Абдуллиным. И все эти годы он находился в тесной связи с родной школой.

Артём Ромашов, заместитель директора ХК "Металлург" по подготовке резерва

"Мы постоянно с Денисом Маратовичем общаемся, друг другу докладываем, что у нас происходит, что у него происходит. Он к нам приезжает, я к нему приезжал неоднократно. Взаимодействуем, видим его работу, нашу работу, обмениваемся опытом".

В последние годы многие топ-клубы России расширяют своё влияние и возможности, организуя хоккейные академии в других городах. "Металлург" твёрдо намерен не отставать от конкурентов. И большой плюс в том, что создавать на "пустом месте" ничего не нужно. Академия Абдуллина уже успешно работает и даёт качественную подготовку своим воспитанникам.

Денис Абдуллин, воспитанник хоккейной школы "Металлург"

"И встаёт вопрос: а куда они дальше? А ответ: я благодарен школе "Металлург" за всё, что они для меня сделали. Всё, что я имею в жизни, тоже благодаря Магнитогорску. Поэтому самые перспективные мальчишки, благодаря этому сотрудничеству, окажутся в магнитогорском "Металлурге".

Сергей Ласьков, первый вице-президент, директор ХК "Металлург"

"Появляется дополнительный резерв в рамках привлечения молодых игроков. В том числе, возможно, будущие права на этих игроков. И у мальчишек появляется шанс не потеряться в этой общей массе большого количества хоккеистов".

Первыми новое сотрудничество отметили на ледовом поле игроки команды "Металлург-2009", которые провели товарищеские встречи со сверстниками из столицы. Всё было организовано на совесть - проводились, в том числе, и прямые трансляции игр. В стартовой встрече "Воины льда" - так называется один из филиалов академии Дениса Абдуллина - разгромили резервный состав магнитогорцев 9:0. А вот во второй игре основной состав "Металлурга" одержал победу со счётом 3:2. Отдельным шоу стала серия буллитов, где каждый имел возможность показать себя, и некоторые ребята действительно блеснули мастерством.

Артём Ромашов, заместитель директора ХК "Металлург" по подготовке резерва

"Обязательно нужно играть с дальними регионами. Наш регион уже давно охвачен, мы знаем друг друга. Может быть, всё это уже немного приелось, хотелось бы какой-то другой опыт получить. Поэтому будут обязательно и тренеры обмениваться опытом, и мальчишки будут играть между собой, конкурировать".

Ну а ключевым моментом стала церемония вручения гостям клубных свитеров "Металлурга". И это - не просто подарки, а символ того, что хоккейный Магнитогорск совсем скоро будет на постоянной основе представлен в столице. Ведь уже в ближайшее время команда с именем "Металлург" - под новым, но очень узнаваемым брендом - будет выступать в Первенстве Москвы.

Денис Абдуллин, воспитанник хоккейной школы "Металлург"

"Я горд, и дети счастливы, родители. Это невероятно правильное сотрудничество. Не просто с нуля начинать "Металлург" в Москве, а когда уже есть большая база, выстроен тренировочный процесс. Поэтому все спортивные проекты, которые создали, объединяем под названием "Металлург", г. Москва".

 

(1 Голосовать)
Прочитано 6550 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».